Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Михайлов Антон - правительственный стипендиат » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Приглашаем выпускников школ и их родителей на Единый день открытых дверей 20.04.2024 с 10:00 час. по адресам: пр. Стачек, д. 47, лит. А (Ленинградский машиностроительный факультет), ул. Прогонная, д.11, лит. Б (Учебно-производственный комплекс машиностроения), ул. Бабушкина, д. 119, лит. А (Факультет безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко), ул. Седова, д. 15, лит. А (Невский машиностроительный факультет).

Михайлов Антон - правительственный стипендиат

admin 28-12-2017, 16:13 1 237 Основные новости
Наш обучающийся Михайлов Антон (гр. 2314) удостоен стипендии правительства Санкт-Петербурга за высокие достижения в учёбе.
Ежегодная торжественная церемония награждения стипендиатов и победителей конкурсов грантов правительства Санкт-Петербурга в рамках XXII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых учёных и специалистов состоялась 18 декабря 2017 года. На мероприятии присутствовали губернатор города Г. Полтавченко, президент Совета промышленников и предпринимателей А. Турчак, председатель Комитета по науке и высшей школе А. Максимов, более 70 руководителей организаций системы среднего профессионального и высшего образования.
В приветственной речи Г. Полтавченко отметил, что уже более 20 000 молодых учёных и студентов получили такую поддержку: «Очень приятно, что с каждым годом число соискателей увеличивается. Это вселяет уверенность, что мы на правильном пути, ведь принятая нами Стратегия экономического и социального развития Санкт-Петербурга-2030 направлена именно на построение экономики знаний».
В этом году награждены 647 победителей грантов и 300 стипендиатов.
Получение образования в Невском машиностроительном техникуме для нашего Антона – это продолжение трудовой династии, которая берёт начало с дедушки - инженера-строителя и с бабушки, всю жизнь проработавшей на металлургическом заводе.
Ребятам же правительственный стипендиат Михайлов Антон советует обратить внимание на дисциплину и на знания, которые они получают в школе: «Если нет школьных знаний, если нет цели, ради которой они идут учиться, то нет и смысла в такой учёбе».
 В этом году Антон стал победителем XXIII Международной научно-практической конференции, где он с группой студентов нашего техникума представил разработку малогабаритного самоходного шасси для подсобных фермерских и личных хозяйств. Сейчас это - дипломная работа, на которую можно оформлять право интеллектуальной собственности.

 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Мы в базе молодёжных проектов стратегий социально-экономического развития «Россия-2035»!
  • Санкт-Петербургский образовательный форум. Повышение престижа рабочих профессий
  • Выпускники-2017 получили «путевку в жизнь» и посадили каштаны
  • О конференции «Эволюция декора Санкт-Петербурга от создания города до наших дней»
  • Квест-игра «Легенды машиностроения»
  • Фестиваль национальных культур
  • Научно-практическая конференция студентов, школьников и преподавателей «Петербург в лицах»