Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Кыргызстан&Россия. Границы расширяются » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Приглашаем выпускников школ и их родителей на Единый день открытых дверей 20.04.2024 с 10:00 час. по адресам: пр. Стачек, д. 47, лит. А (Ленинградский машиностроительный факультет), ул. Прогонная, д.11, лит. Б (Учебно-производственный комплекс машиностроения), ул. Бабушкина, д. 119, лит. А (Факультет безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко). Единый день открытых дверей с площадки по адресу ул. Седова, д. 15 ПЕРЕНОСИТСЯ на площадку по адресу ул. Бабушкина, д. 119.

Кыргызстан&Россия. Границы расширяются

admin 17-10-2018, 12:26 1 197 Основные новости / Обьявления и анонсы
В рамках рабочего визита с  06 по 10 октября 2018 г. Академию машиностроения имени Ж.Я. Котина посетили гости из Кыргызстана.

Делегации из Бишкекского технического колледжа во главе с директором К.К. Келебаевым и Таш-Кумырского регионального колледжа – директор К.Р. Дуйшенов –  побывали в Центре опережающей профессиональной подготовки на базе ПАО «Кировский завод» (пр-кт Стачек, 47) и на новой учебно-производственной площадке (ул. Прогонная, д. 11) – это первый этап реализации проекта создания уникального Научно-производственного регионального инновационного центра подготовки специалистов среднего звена для машиностроения.

Невский машиностроительный техникум – ныне Невский машиностроительный факультет академии – 23 августа 2017 г. заключил договор о сотрудничестве с Бишкекским техническим колледжем. 09 октября 2018 г. договор подписан с вновь созданной Академией машиностроения имени Ж.Я. Котина.

Для повышения престижа Таш-Кумырского регионального колледжа и улучшения качества подготовки специалистов руководство колледжа обратилось к администрации Санкт-Петербургской академии с просьбой о сотрудничестве на примере обмена опытом с Бишкекским техническим колледжем. 09 октября 2018 г. был подписан договор о сотрудничестве с Таш-Кумырским региональным колледжем.

На торжественной церемонии подписания договоров присутствовало 118 человек – члены делегации, обучающиеся и преподаватели Невского и Ленинградского машиностроительных факультетов академии, а также помощник почетного консула почетного Консульства Кыргызской Республики в г. Санкт-Петербурге А.М. Мамышев, консул Посольства Кыргызской Республики в РФ в г. Cанкт-Петербурге А.А. Токбаева, директор Координационного центра международных научно-технических и образовательных программ Ю.А. Снисаренко.

На данном мероприятии студенты академии выступили с инициативой создания международного Студенческого Профессионального Союза. Также получена договоренность о дальнейшем сотрудничестве с почетным Консульством Кыргызской Республики в г. Санкт-Петербурге в плане участия студентов кыргызской национальности, обучающихся в учебных учреждениях северной столицы, в мероприятиях Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина.

А студенты и преподаватели Бишкекского технического колледжа и Таш-Кумырского регионального колледжа продолжат работу по совместным планам на 2018-2019 учебный год.

 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Наша академия машиностроения поразила московских партнеров
  • Исторический первый набор в Академию машиностроения имени Ж.Я. Котина
  • Курская битва
  • Первый выпуск Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина
  • Подведены итоги II-й Международной дистанционной олимпиады по информатике, посвящённой предстоящему Чемпионату мира по футболу-2018
  • О конференции «Эволюция декора Санкт-Петербурга от создания города до наших дней»
  • «Молодое поколение-экономика будущего»