Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Особо востребованные кадры » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А

Особо востребованные кадры

College 30-11-2018, 16:44 956 Основные новости
29 ноября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялось заседание комиссии Российского Союза промышленников и предпринимателей по оборонно-промышленному комплексу (ОПК) в рамках работы XXII Международного форума «Российский промышленник».

В работе комиссии приняли участие сопредседатель комиссии Российского Союза промышленников и предпринимателей по ОПК Дмитриев М.А., генеральный директор исполнительной дирекции Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, первый вице-президент Лобин М.А., заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Храбров В.Ю. 

На заседании присутствовали генеральные директора ведущих оборонно-промышленных предприятий России, которые обозначили основные направления дальнейшего развития станкостроения для ОПК. В своем приветственном слове вице-губернатор Санкт-Петербурга Мовчан С.Н. отметил: «Сегодня необходимо продолжать работу по размещению на предприятиях ОПК производств по созданию конкурентоспособных станков. Из 346 000 работающих в промышленности только 2000 заняты непосредственно разработкой нового оборудования. По сути на таких станках должны работать инженеры, - отсюда возникает вопрос по высококвалифицированным кадрам».

Острую кадровую проблему обозначили в своих выступлениях финансовый директор Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга Шилова А.А., генеральный директор ЗАО «Балтийская промышленная компания» Каледина Д.Е., которая видит выход из кадрового голода технических специалистов в профориентационной работе, дуальном обучении.

Решение актуальных вопросов подготовки специалистов среднего звена для предприятий ОПК озвучил директор СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина» Платонов Е.В. Недавнее открытие Научно-производственного регионального инновационного центра машиностроения на базе Академии с участием Министра науки и высшего образования РФ Котюкова М.М. и врио губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. говорит о должном внимании к подобным проектам, отвечающим сегодняшним требованиям как по оснащению современным высокотехнологичным оборудованием, так и по качеству знаний и навыков у выпускников Академии, которые ежегодно пополняют ряды технических специалистов на ведущих заводах Санкт-Петербурга. На заседании присутствовали лучшие студенты Академии - Третьякова М. (гр. ТМ115 по специальности "Технология машиностроения") и Мустакимов Р., победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады по машиностроению 2017, 2018 г.

 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Исторический первый набор в Академию машиностроения имени Ж.Я. Котина
  • Первый выпуск Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина
  • Подведены итоги II-й Международной дистанционной олимпиады по информатике, посвящённой предстоящему Чемпионату мира по футболу-2018
  • Невский машиностроительный техникум – в новом стратегическом проекте!
  • Санкт-Петербургский образовательный форум. Повышение престижа рабочих профессий
  • Эволюция технологий. Шанс для молодежи
  • V Петербургский Патриотический Молодёжный Форум