Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Ознакомительная экскурсия обучающихся группы МТО 118 «Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина» на предприятие АО «ГОЗ Обуховский завод» » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Приглашаем выпускников школ и их родителей на Единый день открытых дверей 20.04.2024 с 10:00 час. по адресам: пр. Стачек, д. 47, лит. А (Ленинградский машиностроительный факультет), ул. Прогонная, д.11, лит. Б (Учебно-производственный комплекс машиностроения), ул. Бабушкина, д. 119, лит. А (Факультет безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко). Единый день открытых дверей с площадки по адресу ул. Седова, д. 15 ПЕРЕНОСИТСЯ на площадку по адресу ул. Бабушкина, д. 119.

Ознакомительная экскурсия обучающихся группы МТО 118 «Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина» на предприятие АО «ГОЗ Обуховский завод»

admin 27-02-2019, 10:27 1 027 Основные новости
19 февраля 2019 года состоялась ознакомительная экскурсия для обучающихся первого курса группы МТО 118 по специальности 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) на предприятие АО «ГОЗ Обуховский завод».

АО «ГОЗ Обуховский завод» был основан 4(16) мая 1863года.Товарищество П.М. Обухов, Н.И. Путилов, С.Г. Кудрявцев и Морское министерство заключили Контракт о строительстве завода на Шлиссельбургском тракте в селе Александровском. Для этого император Александр II повелел передать необходимую часть земли бывшей Императорской Александровской мануфактуры, располагавшейся на 12 версте от Санкт-Петербурга на берегу Невы со всеми находящимися на нем жилыми зданиями и строениями: «…предприятие это в случае успеха должно иметь государственное значение относительно вооружения крепостей и постройки броненосных судов…»

Завод был назван в честь русского ученого-металлурга П.М. Обухова, который изобрел способ производства литой стали для изготовления артиллерийских орудий. Создание завода было вызвано еще и необходимостью перевооружения армии и флота стальными орудиями после поражения России в Крымской компании 1853-56 гг. и освобождением от иностранной зависимости в деле обороны государства. Строился он с большим размахом и очень быстро: 5 (17) мая 1863 г. начата была шурфовка почвы в целях отыскания места для установки молотов. В рамках экскурсии, обучающиеся смогли познакомиться с историей Завода, узнать его традиции и основные этапы развития.

Обучающихся сопровождали преподаватель Калинина М.Н.

 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Ознакомительная экскурсия обучающихся Невского машиностроительного факультета на производстве «Логопарк Троицкий»
  • Ознакомительная экскурсия обучающихся группы ТМ 317 «Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина» на предприятие ЗАО «Невский завод»
  • #СнегуБой дала и наша академия
  • Ознакомительная экскурсия обучающихся Невского машиностроительного факультета на предприятие АО «Металлургический завод «Петросталь»
  • Ознакомительная экскурсия обучающихся Ленинградского машиностроительного факультета на предприятие АО «Петербургский тракторный завод»
  • Исторический первый набор в Академию машиностроения имени Ж.Я. Котина
  • День народного единства России – государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября.