Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

«Молодое поколение-экономика будущего» » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Приглашаем выпускников школ и их родителей на Единый день открытых дверей 20.04.2024 с 10:00 час. по адресам: пр. Стачек, д. 47, лит. А (Ленинградский машиностроительный факультет), ул. Прогонная, д.11, лит. Б (Учебно-производственный комплекс машиностроения), ул. Бабушкина, д. 119, лит. А (Факультет безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко), ул. Седова, д. 15, лит. А (Невский машиностроительный факультет).

«Молодое поколение-экономика будущего»

admin 29-05-2017, 12:37 1 769 Основные новости
Актуальной задачей учащихся учебных заведений становится повышение мотивации и целенаправленного выбора будущей профессии в соответствии со способностями и потребностями рынка труда .В 2017 году в Выборгском районе Санкт-Петербурга,  под координацией администрации Выборгского района Санкт-Петербурга  стартовал  проект «Молодое поколение- экономика будущего», который направлен на повышение мотивации школьников к выбору профессии и конкретной образовательной организации, в соответствии  со способностями и потребностями рынка труда и развитию профессиональной компетентности  выпускников и формированию внутренней готовности молодых специалистов  к адаптации  на рабочем месте.
25 мая 2017г. в АЗН Выборгского района СПб  состоялся «Круглый стол»,  с целью  подведения итогов  работы с начала  реализации проекта «Молодое поколение-экономика будущего» , а так же  по вопросам   продолжения реализации проекта и дальнейшего взаимодействия и сотрудничества участников проекта. 

В «Круглом столе» принимали участие: Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН,  АЗН Выборгского района СПб, СПб ГБОУ «Невский машиностроительный техникум», СПб Лицей сервиса и индустриальных технологий», ГБОУ СПО «Технический колледж управления и коммерции», СПб ГБПОУ  «Колледж строительной индустрии и городского хозяйства», СПБ ГПОУ «Автодорожный колледж», районный центр по профессиональной ориентации учащихся ОУ Выборгского района СПб.
В итоге, за период начала реализации проекта «Молодое поколение-экономика будущего»  приняли участие более 1000 учащихся и студентов   в 30 профориентационных мероприятиях.

Для учащихся школ мероприятия, направленные на практическое знакомство с профессиями: квесты в профессию, ярмарки профессий «Твой шаг в профессию», «Профессиональный компас -2017», профориентационные игры и конкурсы  «Профессия от А до Я», «Моя будущая профессия», «Защита профессий», олимпиады по профориентации «Мы выбираем путь», экскурсии в профессиональные учебные заведения, организации и предприятия «Профессии будущего на современном рынке труда Санкт-Петербурга».

Для студентов  средне-профессиональных  учреждений, в целях адаптации к выбранной профессии: встречи с работодателями «День работодателя» по организации производственной практики и стажировок, смотр-конкурс студенческих агитбригад «Наш профессиональный выбор», по адаптации на рынке труда для студентов были  организованны  и проведены практические занятия по составлению резюме,  технологиям поиска работы, эффективному поведению на собеседовании с работодателем. 

В завершении «Круглого стола» участниками проекта  было принято решение о формировании совместного плана реализации проекта на-2017-2018 учебный год и  дальнейшем  тесном  сотрудничестве  в формировании мотивов осознанного и целенаправленного выбора будущей профессии учащихся общеобразовательных  школ,  создании условий для профессионального самоопределения выпускников  средне-профессионального образования и повышения престижа рабочих профессий в молодежной среде.
 
шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Открытие производственного участка "НПО"
  • Фестиваль национальных культур
  • Брэйн-ринг
  • Выпускники курса "Оператор станков ПУ"
  • Научно-практическая конференция «Машиностроение 2017»
  • Научно-практическая конференция студентов, школьников и преподавателей «Петербург в лицах»
  • Тематическая лекция памяти жертв Чернобыля