МЫ ЕДИНЫ!
College 11-11-2019, 10:39 1 049 Основные новости
Идея сделать праздничным день 4 ноября как День народного единства была высказана Межрелигиозным советом России в сентябре 2004 года. Она была поддержана думским Комитетом по труду и социальной политике и, таким образом, приобрела статус думской инициативы.29 сентября
2004
Патриарх Московский и всея Руси
Алексий публично поддержал инициативу Думы установить празднование 4 ноября. «Этот день напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру», — заявил Патриарх Алексий.
4 октября эту же инициативу публично поддержал первый зам. руководителя фракции «Единая Россия» Валерий Богомолов. В интервью РИА «Новости» он заявил, что «в 1612 году Россия освободилась от польских захватчиков, закончились «времена смут».
22 ноября в СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина» в 5 раз пройдет «Фестиваль народных культур». На празднике будут представлены традиции народов России и традиции народов мира. Это будет праздник танца, песни, кулинарии! А результат мероприятия, вне призовых мест, дружба между представителями всех национальностей!