Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Экскурсия в город Псков » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Приглашаем выпускников школ и их родителей на Единый день открытых дверей 20.04.2024 с 10:00 час. по адресам: пр. Стачек, д. 47, лит. А (Ленинградский машиностроительный факультет), ул. Прогонная, д.11, лит. Б (Учебно-производственный комплекс машиностроения), ул. Бабушкина, д. 119, лит. А (Факультет безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко). Единый день открытых дверей с площадки по адресу ул. Седова, д. 15 ПЕРЕНОСИТСЯ на площадку по адресу ул. Бабушкина, д. 119.

Экскурсия в город Псков

admin 22-10-2021, 15:23 512 Основные новости
18 октября 2021 года обучающиеся Ленинградского машиностроительного факультета посетили город Псков в рамках автобусных экскурсий, организованных руководством Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина.

Началась экскурсия с посещения сердца Пскова – Кремля. Кремль условно разделен на две части - Довмонтов город и Кром, сдержавший немало вражеских атак. Ребята прогулялись по крепостным стенам с бойницами, зашли в Троицкий собор, возведенный более тысячи лет назад, затем отправились в главное здание Псковского государственного музея-заповедника, где посетили экспозицию «Псковский край в годы Великой Отечественной войны». В музее особенно яркое впечатление оставила диорама «Форсирование реки Великой 23 июля 1944 года», на которой изображен бой на фоне узнаваемых достопримечательностей Пскова. В деревне Изборск ребята посетили живописную Изборскую крепость, поднялись на башню, с которой открывается потрясающей красоты вид.

По окончании экскурсии ребята оставили свои отзывы:

Шейман Фёдор: «Псков один из древнейших городов России, каждый человек должен хотя бы раз его посетить. Я рад, что мы с однокурсниками смогли съездить туда. Этот город потрясает своей историей и архитектурой, порой посещая какие-нибудь достопримечательности, например Псковский Кремль(Кром), погружаешься в историю города и её жителей более чем пятисотлетней давности. Безусловно, время, проведённое на экскурсии в Пскове, было потрачено с пользой».

Шалан Даниил: «Мне очень понравилась экскурсия. Я узнал много новой информации про Великую Отечественную Войну и полюбовался красивейшими пейзажами Пскова. Обед – зачёт!».

Смирнов Ярослав: «Больше всего в этой экскурсии мне понравилась Изборская крепость, с её высоких башен просматривались далёкие дали нашей великой страны. Так же в военном Псковском музее я получил много новой информации о героях Пскова и Ленинградской области».

Пантелеев Максим: «Экскурсия в Псков оказалась весьма интересной, познавательной и информативной. Мы посетили крепости, старинные церкви и полюбовались красотами природы, узнали очень много интересного. Если меня спросят, куда нужно съездить, я обязательно посоветую Псков».

Гаврилов Егор: «Экскурсия хорошая, мы посетили множество исторических мест этого древнейшего города нашей страны. Время, проведённое на экскурсии в компании своих однокурсников, навсегда останется в моей памяти. Подобные патриотические мероприятия ещё больше сплачивают любой коллектив».

Стаин Фёдор: «На экскурсии в Псков нам довелось видеть Кремль во всей его красе, услышать истории о древних временах и части обычаев псковичан. Так же нам рассказали о жизни города во Вторую мировую войну, особенностях в период оккупации города, и о людях, которые жили в то время и воевали. Хотелось бы побольше экскурсий в места с интересной и большой историей».
 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Экскурсия в крепость «Орешек»
  • Экскурсия в город Выборг
  • АМК на Дудергофских высотах
  • ДНЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА ПОСВЯЩАЕТСЯ...
  • С Днем рождения, любимый город!
  • Курская битва
  • День народного единства России – государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября.