Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Открытие гражданско-патриотического Центра «Волонтеры Победы» на базе Невского машиностроительного факультета

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А

Открытие гражданско-патриотического Центра «Волонтеры Победы» на базе Невского машиностроительного факультета

admin 30-10-2021, 16:19 309 Основные новости
26 октября 2021 года состоялось торжественное открытие второго общественного центра движения «Волонтёры Победы» в Невском районе на базе Невского машиностроительного факультета СПб ГБПОУ «АМК».

Соглашение о сотрудничестве   в сфере гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи было подписано директором учреждения Евгением Владимировичем Платоновым и председателем регионального штаба «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» Ириной Евгеньевной Гутиной.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Невского района Санкт-Петербурга Надия Габдуловна Спиридонова, председатель районного Совета ветеранов, участник боевых действий в Афганистане, ликвидатор аварии на Чернобыльской АС Юрий Николаевич Голуб, представители волонтерского движения образовательных учреждений района, ветераны.

Сегодня численность волонтёров АМК составляет примерно 90-100 человек. Основной состав – это волонтёрский сектор Студенческого совета НМФ, в который входят уже опытные ребята 2 курса и новички – первокурсники.

Волонтерское движение АМК выполняет следующие задачи:
- формирование в молодежной среде установки на активную жизненную позицию, навыков социально-ответственного поведения, пропаганда ценностей здорового образа жизни.
- популяризация идей добровольчества в студенческой среде, создание условий для вовлечения молодежи в добровольческое движение;
- поддержка студенческих инициатив;
- содействие всестороннему развитию обучающихся, формированию у них активной жизненной позиции;
- расширение сферы внеучебной деятельности обучающихся.

С начала учебного года, ребята приняли участие в акции «День добрых дел» и провели акцию «Твори добро» (совместно с ФБФО), посвящённую Дню пожилого человека. Собрали 12 продуктовых наборов для подшефных ветеранов и пенсионеров Невского района и развезли их по адресатам.

Волонтёры АМК -это ребята разных возрастов и интересов, образа жизни и взглядов на будущее, которых объединяет одно - желание помочь ближнему. И пусть это будет физическая помощь по уборке дома ветерану, тщательные поиски документов в интернете на исторических порталах, вовремя подсказанное направление на форуме, сбор средств и вещей для нуждающихся или организация городского праздника – невидимый труд приносит ощутимые плоды.

Волонтёры АМК знают правильную дорогу в будущее, куда проводник – бескорыстная взаимопомощь.
 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Волонтеры Победы
  • Волонтёры НМФ приняли участие в акции «День добрых дел»
  • Сплочённая команда
  • Патриотическое воспитание студентов ЛМФ
  • Новый центр машиностроения решает извечную кадровую проблему
  • Кыргызстан&Россия. Границы расширяются
  • Выпускники-2017 получили «путевку в жизнь» и посадили каштаны