Наши студенты проверяют себя в стартапе
College 22-02-2022, 11:34 202 Основные новости18 февраля 2022 г. обучающиеся групп ЭБ 120 и ОДЛ 320 Невского машиностроительного факультета Академии приняли участие в тренинге по основам предпринимательства «Стартап-Класс», проведенном представителями компании ООО «ИНТЕРАП.НЭТ».
После краткого теоретического введения в мир предпринимательства, обучающиеся разделились на пять команд для генерации идей по организации бизнеса в одном из следующих направлений: научно-исследовательская деятельность, IT-технологии, творческая деятельность, экологические проекты, инновационные технологии.
Далее командам предстояла презентация проекта, а слушателям – оценка его сильных и слабых сторон, возможностей и угроз (SWOT-анализ). В завершение каждый проект получил оценку других команд, что позволило выявить наиболее успешную бизнес-идею, - это «Генная модификация городских насаждений с целью круглогодичного фотосинтеза», автор Дмитрий Кузнецов (группа ПСО 120).
Мероприятие помогло каждому участнику оценить собственный предпринимательский потенциал и понять как составляется дорожная карта по запуску первого стартапа.


