Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина – кузница лучших кадров! » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Приглашаем выпускников школ и их родителей на Единый день открытых дверей 20.04.2024 с 10:00 час. по адресам: пр. Стачек, д. 47, лит. А (Ленинградский машиностроительный факультет), ул. Прогонная, д.11, лит. Б (Учебно-производственный комплекс машиностроения), ул. Бабушкина, д. 119, лит. А (Факультет безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко). Единый день открытых дверей с площадки по адресу ул. Седова, д. 15 ПЕРЕНОСИТСЯ на площадку по адресу ул. Бабушкина, д. 119.

Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина – кузница лучших кадров!

admin1 1-07-2022, 15:12 825 Основные новости
   1 июля 2022 года состоялся исторический – первый - выпуск студентов технических специальностей Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина. Символично, что он прошел и под флагом Союза машиностроителей России, что соответствует новому уникальному статусу «Ассоциированная академия Союза машиностроителей России».

458 выпускников технических, правовых и экономических специальностей стали дипломированными специалистами, из них 33 получили дипломы с отличием.

- Мы очень рады, что вы выбрали академию, которая действительно сейчас известна не только в нашем городе, но и в стране. Вы молодцы, что выбрали достаточно сложные специальности, потому что наша промышленность – это двигатель Санкт-Петербурга и экономики России. Вы видите спектр работодателей, которые здесь присутствуют, и это тоже подчеркивает значимость академии, - отметила заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе А.О. Степанова.

Сплоченную команду партнеров Академии представляли директор по управлению активами ПАО «Кировский завод» Б.Л. Селиверстов, заместитель генерального директора по персоналу и связям с общественностью - начальник департамента кадровой политики АО «Северно-Западный региональный центр Концерна ВКО «Алмаз-Антей» - Обуховский завод» А.С. Тюрин, заместитель директора по персоналу АО «Петербургский тракторный завод» С.В. Валяев, заместитель директора по безопасности и общим вопросам СПб ГУП «Горэлектротранс» В.А. Молодец, финансовый директор ОАО «Нефрит- Керамика» А.А. Устин, заместитель генерального директора по персоналу ПАО «Звезда» Е.А. Шлейкова, начальник отдела обучения и развития персонала ПАО «Звезда» А.В. Коваленко, специалист по управлению персоналом 1 категории АО «ОДК-Климов» М.С. Завьялова, начальник бюро высокотемпературных принтеров АО «Обуховский завод» А.Е. Никифоров, руководитель Учебного центра  АО «Почта России» Е.А. Протасова.
Именные приглашения на трудоустройство от Обуховского завода получили 14 лучших выпускников, а ещё 4 «котинца» теперь будут работать в родной Академии.
- Здесь я вижу молодежь, которая понимает, что рабочая профессия – это на всю жизнь, а знания, полученные вами в академии, не будут уступать даже высшему образованию, - подчеркнул президент Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга В.А. Радченко.
 
шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Новости с Кафедры правовых и экономических дисциплин
  • Союз машиностроителей России акцентирует внимание на профориентации
  • Уроки повышение финансовой грамотности прошли в "Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина"
  • Высококвалифицированные молодые специалисты от АМК
  • Курская битва
  • Первый выпуск Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина
  • Ж.Я. Котин. Почётный юбилей и почётный гость