Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Союз машиностроителей России акцентирует внимание на профориентации » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А

Союз машиностроителей России акцентирует внимание на профориентации

admin 17-12-2019, 09:42 815 Основные новости
Команда администрации Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина во главе с директором Академии, членом Союза машиностроителей России Е.В. Платоновым приняла участие в первом совместном заседании региональных отделений СЗФО Союза. Мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге 13 декабря 2019 года в Крыловском государственном центре и объединило представителей федеральных органов исполнительной власти, руководителей ведущих предприятий отрасли, экспертов и СМИ.

- Сегодня мы акцентируем внимание на профориентации, селекции молодежи, подготовке и закреплении кадров – это важнейшая задача в регионах по формированию инновационного и инвестиционного потенциала субъектов нашей страны, - отметил в интервью журналистам первый Вице-президент Союза машиностроителей России, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству В.В. Гутенев. - Санкт-Петербург отличается лидирующими позициями, и тиражирование позитивного опыта – основная задача, без которой невозможно обеспечить выполнение установок президента страны по увеличению темпов роста национальной экономики более 3%.

Рамки обсуждаемых тем были довольно широки и объемны по содержанию: от участия машиностроительных предприятий ОПК в реализации национальных проектов до профориентационной работы и патриотического воспитания детей и молодежи.
Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России, руководитель представительства Государственной корпорации «Ростех» в Санкт-Петербурге А.В. Гуров сообщил о решении задачи увеличения выпуска гражданской продукции промышленными предприятиями на региональном уровне.

Здесь же ученик 9 класса Псковского гуманитарного лицея О. Михайлов презентовал свой бизнес-проект – нейросеть переработки отходов.

- Если с точки зрения технологической системы распознавания это действительно рабочая идея, то не нужен преклонный возраст и трудовой стаж, - прокомментировал В.В. Гутенев. – Я готов взять краткое описание этого устройства и передать в соответствующую структуру «Ростеха».

В завершении заседания В.В. Гутенев от имени генерального директора Государственной корпорации «Ростех» С.В. Чемезова вручил медали нового образца Союза машиностроителей России лучшим из лучших за большой личный вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд, а также благодарности.

Координатор молодежной политики и проектов инноваций Санкт-Петербургского регионального отделения Союза А.А. Кутузов получил благодарность Союза машиностроителей России за большой личный вклад в проведение ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Профориентационную экспозицию Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина посетил депутат Государственной Думы РФ С.А. Вострецов
  • Уроки повышение финансовой грамотности прошли в "Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина"
  • Прессе – долго жить, а хайпу – неизвестно
  • Наша Академия – экспонент большого форума
  • Особо востребованные кадры
  • Новый центр машиностроения решает извечную кадровую проблему
  • Модель начинается с будущего молодого специалиста