Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

«Гарантированный сервис самому красивому городу на Земле!» » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А

«Гарантированный сервис самому красивому городу на Земле!»

admin1 27-01-2023, 09:09 229 Основные новости
   Именно так символически обозначил название нового проекта председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Василий Анатольевич Пониделко на торжественном мероприятии в Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина, которое состоялось 25 января 2023 года: «Мы вливаемся в дружную семью, совместно открываем проект, который даст гарантированный сервис нашем городу – самому красивому на Земле. Поэтому сервис должен быть соответствующий. Уже поставлены 64 единицы современной высокопроизводительной техники белорусского и калужского производства, отвечающей всем мировым стандартам.
    Мы абсолютно уверены, что и уровень заработной платы, которую предлагают подразделения Комитета, дорожные предприятия вполне достойный для качественной жизни. Поэтому очень ждем молодежь в нашу команду механизаторов-трактористов».
Почетные гости - делегация Комитета по благоустройству, Санкт-Петербургского государственного унитарного дорожного предприятия «Центр» и заместитель главы администрации Кировского района Владимир Борисович Захаров посетили лаборатории Ленинградского машиностроительного факультета, пообщались со студентами, преподавателями, увидели техническое оснащение аудиторий и даже попробовали сами сварить шов, оценив удобность стильной маски сварщика.
     В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве с СПб ГУДП «Центр». Теперь студенты, которые с сентября 2023 года будут обучаться в нашей Академии по специальности «Автомобиле- и тракторостроение» по достижению 18 лет смогут получить и дополнительную профессию «Тракторист» (срок подготовки 1 год 4 месяца).
     К тому же есть реальная возможность трудоустройства в «Центр» - одно из старейших дорожных предприятий города, которое обеспечивает сохранность, надёжность и безопасность функционирования дорог в границах целых 7 районов Санкт-Петербурга. В этом лично заверил директор СПб ГУДП «Центр» Егор Игоревич Пащенко.
     О перспективе востребованности трактористов сказал сам председатель Комитета по благоустройству: «По нашим расчётам, городу необходимо в два раза больше техники», а это значит в разы больше будет вакансий…
     Смотрите новостной сюжет на главном городском телеканале «Санкт-Петербург»
https://tvspb.ru/news/2023/01/25/komitet-po-blagoustrojstvu-podpisal-soglashenie-s-akademiej-mashinostroeniya-imeni-kotina-po-podgotovke-mehanizatorov-traktoristov

#Академия машиностроения имени Котина#механизаторы-трактористы#профессия

 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • «Я говорю из Ленинграда…»
  • День открытых дверей в… кластер «Машиностроение» ФП «Профессионалитет»
  • Кто такой современный рабочий, или Хочу в «Профессионалитет»
  • Широкие горизонты для студентов и выпускников нашей Академии в столице российского судостроения!
  • «НАШ СОЮЗМАШ» наградил финалистов
  • День открытых дверей в «АМК»
  • Подведены итоги II-й Международной дистанционной олимпиады по информатике, посвящённой предстоящему Чемпионату мира по футболу-2018