Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Безграничные возможности профессионального роста, или Наш преданный партнер - ПТЗ » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Приглашаем выпускников школ и их родителей на Единый день открытых дверей 20.04.2024 с 10:00 час. по адресам: пр. Стачек, д. 47, лит. А (Ленинградский машиностроительный факультет), ул. Прогонная, д.11, лит. Б (Учебно-производственный комплекс машиностроения), ул. Бабушкина, д. 119, лит. А (Факультет безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко). Единый день открытых дверей с площадки по адресу ул. Седова, д. 15 ПЕРЕНОСИТСЯ на площадку по адресу ул. Бабушкина, д. 119.

Безграничные возможности профессионального роста, или Наш преданный партнер - ПТЗ

admin1 9-02-2023, 09:01 244 Основные новости
  7 февраля 2023 года студенты 2 курса специальности «Автомобиле- и тракторостроение» Ленинградского машиностроительного факультета Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина - «Ассоциированной академии Союза машиностроителей России» вместе с преподавателем Киборт Анжелой Николаевной посетили одно из известнейших машиностроительных предприятий России и СНГ - АО «Петербургский тракторный завод».
  В ходе экскурсии ребятам рассказали, что Петербургский тракторный завод входит в группу компаний Кировского завода - это предприятие, основанное в 1801 году. Кировский завод является родоначальником отечественного тракторостроения: первые тракторы были здесь изготовлены в 1924 году. А сегодня ПТЗ является единственным национальным производителем мощных энергонасыщенных колесных сельскохозяйственных тракторов.
  Было приятно осознавать, что предприятие, где совсем скоро студентам предстоит проходить производственную практику, занимает лидирующее место на мировом рынке тракторостроения и входит в топ мировых лидеров по производству тракторов. Только за прошлый год было изготовлено 4300 машин, а всего в мире произведено такого класса машин 20000. Завод серийно производит 8 моделей сельскохозяйственных тракторов «Кировец» новой серии К-7М, одну модель сельскохозяйственных тракторов «Кировец» новой серии К-5, 17 видов дорожно-строительных и специальных машин, изготовленных на базе промышленных тракторов «Кировец».
  Студенты посетили основные цеха производства и сборки тракторов. В цехе по сборке коробок передач студенты увидели новейшее оборудование и убедились в том, тракторы «Кировец» имеют абсолютно бесшумные коробки передач с автоматическим переключением передач без разрыва передачи мощности. Удивило будущих специалистов тракторостроения и переключение передач за счёт гидро- и пневмоприводов.
  В цехе по изготовлению основных валов коробки передач выпускают детали и шестерни любой сложности, так как имеется соответствующее современное оборудование. Здесь же ребята наблюдали за процессом изготовления шестерён методами долбления и резания, а также, каким образом на высокоточном компьютеризированном оборудовании происходит проверка качества изготовленных деталей.
  Далее в цехе термообработки узнали о проводимой модернизации и замене электрических печей на индукционные, что привело к полному устранению дыма в цеху и соответственно улучшило условия на рабочих местах.
  А на сборочном конвейере ребята проследили весь процесс сборки трактора «Кировец», начиная с рамы и заканчивая салоном.
  Благодарим администрацию АО «Петербургский тракторный завод» за предоставленную информацию и возможность своими глазами увидеть «рождение» очередного могучего «Кировца».
  По окончании экскурсии наши студенты сделали вывод, что возможности профессионального роста на таком современном предприятии просто безграничны!
 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Развитие автомобильной отрасли в фокусе внимания Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России
  • Итоги конкурса «Естественные науки в моей профессиональной деятельности»
  • «НАШ СОЮЗМАШ» наградил финалистов
  • Санкт-Петербургский СоюзМаш провел отчетно-выборную конференцию и наградил достойных
  • Экскурсии на АО «Петербургский тракторный завод»
  • 220 ЛЕТ В СТРОЮ
  • С Днем рождения, любимый город!