Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

ООО НПФ «ЭНТЕХМАШ» и «Профессионалитет» » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А

ООО НПФ «ЭНТЕХМАШ» и «Профессионалитет»

admin1 10-04-2023, 13:23 332 Основные новости / Новости ФП Профессионалитет
  4 апреля 2023 года состоялась встреча нашего партнёра ООО НПФ «ЭНТЕХМАШ» с учащимися 8 класса ГБОУ Школа № 338 Невского района Санкт-Петербурга.
  25 школьников, 4 родителя в сопровождении классного руководителя Рудник С.А. получили уникальную возможность узнать информацию о рабочих профессиях и специальностях, востребованных на производстве, которые осваиваются в Академии и входят в состав кластера «Машиностроение» ФП «Профессионалитет».
  Ребята посмотрели видеопрезентацию о предприятии и поучаствовали в мастер- классе «Карьерная лестница», который провели представители ООО НПФ «ЭНТЕХМАШ» Карпунина А.А. и Чернобаев И.О. Школьникам рассказали о компетенциях, которые нужны специалистам, осваивающим специальность 27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям) и профессию    15.02.32 Оператор станков с программным управлением, о технологических этапах организации производственного процесса, о формах и возможностях повышения и получения новых квалификаций. Основным направлением деятельности НПФ «ЭНТЕХМАШ» является инжиниринг и производство энергетического и технологического оборудования для химических, нефтехимических, металлургических и других производств.
  Заместитель декана по УМР факультета безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко Баранова О.И. рассказала школьникам о рабочих профессиях и специальностях, включенных в создаваемый кластер «Машиностроение», акцентировала внимание школьников на сокращенных сроках обучения по программам ФП «Профессионалитет» и о гарантированном трудоустройстве на ведущие предприятия города, в том числе на ООО НПФ «ЭНТЕХМАШ».
  Ученики активно задавали вопросы: их интересовали условия поступления, проходной балл, количество мест на бюджет, где находится приемная комиссия, можно ли совмещать обучение и работу, размер стипендии, как оплачивается практика, в какие высшие учебные заведения ООО НПФ «ЭНТЕХМАШ» предоставляет возможность поступления за счёт средств компании.
  В заключение ученики школы были приглашены на Дни открытых дверей на факультеты Академии, им вручили нашу газету «Невский машиностроитель», и предложили подписаться на канал «АМК.Профессионалитет» в Telegram, чтобы всегда быть в курсе новостей Академии.
#Профессионалитет #Образование #Минпросвещения #СПО #Колледжи #ИРПО_продакшн #Проектный_офис #Про_Кластеры
 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • О «Профессионалитете» - школьникам Выборга
  • А какой проходной балл в… «Профессионалитет»?!
  • «Хочу-могу-надо» от «Профессионалитета» для… 350 школьников Всеволожского района!
  • «Профессионалитет» определяет будущее через… профпробы
  • Рабочая профессия + современное производство = завод «Горэлтех»
  • Акция «Цифровизация в производстве»
  • Акция «Цифровизация в производстве»