Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Материаловедение&знания на совесть » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А

Материаловедение&знания на совесть

admin 20-05-2019, 16:52 811 Основные новости
15 мая 2019 года на базе «Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина» успешно прошла региональная олимпиада по общепрофессиональной дисциплине «Материаловедение» обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования по укрупненным группам специальностей «Машиностроение», «Технология материалов», «Техника и технология наземного транспорта».

На сегодняшний день основной целью системы среднего профессионального образования является выпуск на рынок труда компетентного специалиста, способного адаптироваться к быстро меняющейся среде существования.
Одним из наиболее эффективных путей, способствующих достижению высоких образовательных результатов, выявлению одаренных студентов и повышению общего интереса к выбранной специальности являются студенческие мероприятия, носящие состязательный характер, такие как студенческие олимпиады.

Нами была выбрана предметная олимпиада по дисциплине «Материаловедение». Этот выбор не случаен, так как данная дисциплина создает фундамент, на котором в дальнейшем обучающиеся будут развивать профессиональные компетенции.
В олимпиаде приняли участие студенты из Академии промышленных технологий, Петровского колледжа, Политехнического колледжа городского хозяйства, Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина.

Задания олимпиады были составлены с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования по специальностям подготовки, направлены на выявление знаний, умений студентов, общих и профессиональных компетенций в соответствии с основными профессиональными образовательными программами по соответствующим специальностям. Для всех участников были созданы комфортные и равные условия.

Олимпиада показала высокий уровень подготовки участников, заинтересованность учебных учреждений в расширении границ преподавания специальных дисциплин, превращении их в более интерактивные, что открывает для учащихся новые пути самореализации и профессионального развития. Всем участникам мероприятия были вручены сертификаты, преподаватели, готовившие обучающихся, отмечены благодарностями, а победители награждены дипломами.

Итоги олимпиады: диплом I степени получила Смирнова Александра (Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина), диплом II степени - Садков Дмитрий (Политехнический колледж городского хозяйства), диплом III степени - Носикова Анастасия (Академия промышленных технологий).

Для участников были разработаны теоретические и практико-ориентированные задания. Поэтому в целях объективной оценки знаний и умений обучающихся выделили номинации: «Знания на совесть» – Бережной Данил (Петровский колледж) и «Лучшее техническое решение» – Каштанова Ксения (Академия промышленных технологий).

 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ОБЩЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ «МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ»
  • Олимпиада по Общепрофессиональным дисциплинам
  • Презентуем по принципу «Равный – равному!»
  • Подведены итоги II-й Международной дистанционной олимпиады по информатике, посвящённой предстоящему Чемпионату мира по футболу-2018
  • День народного единства России – государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября.
  • «Молодое поколение-экономика будущего»
  • Квест-игра «Легенды машиностроения»