Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина – успешный старт в новый учебный год » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А

Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина – успешный старт в новый учебный год

admin 3-09-2019, 09:24 1 310 Основные новости
Второй набор в Академию машиностроения имени Ж.Я. Котина уникален тем, что впервые реализуется проект по дуальному обучению по рабочей профессии «Оператор станков с ПУ» для Петербургского тракторного завода, набрана целевая группа по специальности «Технология машиностроения» для завода «Красный Октябрь» и группа по новой рабочей профессии «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики», единственной в своём роде в Северо-Западном регионе.

В воскресенье 1 сентября 2019 года состоялась торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников Академии. Мероприятие прошло на территории Научно-производственного регионального инновационного центра машиностроения (ул. Прогонная, д. 11, лит. Б).

В числе почётных гостей – президент Ассоциации Промышленных Предприятий Санкт-Петербурга В.А. Радченко, глава Муниципального образования «Обуховский» Невского района В.В. Топор, председатель Совета директоров индустриального парка «Звезда» П.Г. Плавник, директор по персоналу ПАО «Звезда» Е.М. Толстых, заместитель директора по персоналу АО «Петербургский тракторный завод» С.В. Валяев, заместитель директора по персоналу АО «ОДК-Климов» С.Б. Путинцев, директор по управлению персоналом АО «РЭП Холдинг» О.В. Докшин, ведущий менеджер по персоналу ЗАО «НПФ «Петротех» К.А. Куликова и менеджер по персоналу А.Д. Смирнова.

Специальный гость – выпускница 1967 года тогда ещё вечернего машиностроительного техникума от завода «Большевик» А.М. Смирнова.

От Комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга с напутственным словом выступила начальник отдела профессионального образования и воспитательной работы В.Д. Василюк.
В этот праздничный день студенческие билеты получили 588 обучающихся 22 групп, в том числе 5 групп по платной форме обучения (данные на 01.09.2019).

На мероприятии также присутствовали родители первокурсников – 160 человек, для которых была проведена поточная экскурсия по цехам и аудиториям учебно-производственного факультета Академии.

Родители особо отметили солидное представительство партнёров АМК, должности которых относятся непосредственно к службе набора персонала. Важными для родителей оказались и выступления представителей промышленных предприятий с акцентом на том, что выпускники Академии всегда востребованы на заводах. Это – гарантия трудоустройства их детей – обучающихся АМК.

шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина – достойный партнёр бизнеса
  • Дело в практике.
  • Профориентационный апрель в АМК
  • Кыргызстан&Россия. Границы расширяются
  • Наша академия машиностроения поразила московских партнеров
  • Исторический первый набор в Академию машиностроения имени Ж.Я. Котина
  • Подведены итоги II-й Международной дистанционной олимпиады по информатике, посвящённой предстоящему Чемпионату мира по футболу-2018