Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Профориентационная работа с молодежью в современных условиях » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Внимание! 28 сентября 2023 года в 18-00 по адресу: ул. Бабушкина, д. 119, литера А в актовом зале состоится собрание для абитуриентов очно-заочной (вечерней) и заочной форм обучения. 13 октября 2023 года с 09:00 час. в Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина по адресу ул. Бабушкина, д. 119 состоится второй этап Студенческой предметной олимпиады по дисциплинам физическая культура, экология и ОБЖ в системе СПО.

Профориентационная работа с молодежью в современных условиях

College 22-10-2019, 17:14 571 Основные новости
В соответствие с планом профориентационной работы на 2019-2020 учебный год СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина» приняла участие в следующих мероприятиях:

- В пос. Металлострой 9.10.2019 года состоялась Ярмарка вакансий. Академия презентовала свои специальности/рабочие профессии, рассказала о дополнительном обучении.

- 15.10.2019 года обучающиеся 9, 11-х классов СПб и ЛО могли ознакомиться с образовательными учебными заведениями СПО и ВПО на Ярмарке профессий-форуме «Компетенции будущего. Абитуриенты посещали интерактивные зоны, где Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина показывала мастер класс по рабочей профессии «Оператор станков с программным управлением».

На протяжении многих лет Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина является экспонентом выставки «Горизонты образования». 17. 10. 2019 Конгресс-холл «Васильевский» распахнул свои двери для учащихся 8-11 классов. 

Специалист по аддитивным технологиям Рысбаев Н.И. проводил мастер класс по аддитивным технологиям и 3D моделированию, секретарь приемной комиссии Шаргунова Е.А. отвечала на вопросы абитуриентов и их законных представителей.

Масштабное профориентационное мероприятие состоялось 18.10.2019 года в Рыбацкой библиотеке для учащихся МО Рыбацкое. Образовательные учреждения рассказывали о своих специальностях, проводили различные мастер классы, приглашали на экскурсию в дни школьных каникул.

Таким образом, данные профориентационные мероприятия помогают выпускникам осознанно определиться с выбором специальности/рабочей профессией.

 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Профориентационную экспозицию Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина посетил депутат Государственной Думы РФ С.А. Вострецов
  • Высококвалифицированные молодые специалисты от АМК
  • Профориентационный апрель в АМК
  • Выбери будущее сегодня
  • День открытых дверей в «АМК»
  • ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В «НМТ»
  • «Молодое поколение-экономика будущего»