Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Уникальный альманах открывает дорогу студентам АМК на международный уровень » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Приглашаем выпускников школ и их родителей на Единый день открытых дверей 20.04.2024 с 10:00 час. по адресам: пр. Стачек, д. 47, лит. А (Ленинградский машиностроительный факультет), ул. Прогонная, д.11, лит. Б (Учебно-производственный комплекс машиностроения), ул. Бабушкина, д. 119, лит. А (Факультет безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко). Единый день открытых дверей с площадки по адресу ул. Седова, д. 15 ПЕРЕНОСИТСЯ на площадку по адресу ул. Бабушкина, д. 119.

Уникальный альманах открывает дорогу студентам АМК на международный уровень

admin 8-07-2020, 16:47 596 Основные новости
Библиотека Ленинградского машиностроительного факультета Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина получила ценный и полезный подарок от Ассоциации «Лига Содействия оборонным предприятиям» и Санкт-Петербургского регионального отделения «Союз машиностроителей России» - уникальный альманах «Бронетанковое вооружение и техника России / Russian Armour and Armour Materiel» на 2-х языках в 2-х томах.

Издание посвящено советским/российским танкам и машинам на их базе, поставленным ранее и продвигаемым в настоящее время на экспорт, гусеничным и колесным боевым бронированным машинам и автомобильной технике.

Описания образцов расположены в хронологическом порядке и включают историческую справку, опыт боевого применения, модификации и направления модернизации, тенденции научного поиска в достижении наивысшей эффективности.

Представленная широкая номенклатура многоцелевых, военных и специальных машин, легкобронированных машин, бронетранспортеров, бронеавтомобилей позволит нашим студентам составить грамотный и интересный доклад, реферат или выпускную квалификационную работу на самые разные темы. Кроме того, материал параллельно изложен на русском и английском языках, поэтому доклад может быть подготовлен и на иностранном языке для международных конкурсов, конференций.
Издание особенно важно для фонда библиотеки, так как здесь обслуживаются обучающиеся по специальности «Специальные машины и устройства». Однако альманах будет интересен и понятен читателям и других специальностей за счет удобной структуры изложения, большого количества схем и иллюстраций, в том числе уникальных фотоматериалов из архивов предприятий и личных архивов авторов.

Издание обязательно будет представлено студентам и преподавателям Академии в начале следующего учебного года во время библиотечно-информационных часов, а нашим гостям - на Днях открытых дверей. И, конечно, все желающие смогут познакомиться с редким изданием в читальном зале библиотеки.
шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • О Лиге содействия оборонным предприятиям теперь знают в АМК
  • Лига содействия оборонным предприятиям и Союзмаш России воспитывают патриотизм
  • Союз машиностроителей России & Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина
  • Союз машиностроителей России акцентирует внимание на профориентации
  • Бесплатный проезд в железнодорожном транспорте пригородного сообщения
  • О декларировании доходов физических лиц
  • Подведены итоги II-й Международной дистанционной олимпиады по информатике, посвящённой предстоящему Чемпионату мира по футболу-2018