Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Развитие диверсификации российского оборонно-промышленного комплекса » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Приглашаем выпускников школ и их родителей на Единый день открытых дверей 20.04.2024 с 10:00 час. по адресам: пр. Стачек, д. 47, лит. А (Ленинградский машиностроительный факультет), ул. Прогонная, д.11, лит. Б (Учебно-производственный комплекс машиностроения), ул. Бабушкина, д. 119, лит. А (Факультет безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко), ул. Седова, д. 15, лит. А (Невский машиностроительный факультет).

Развитие диверсификации российского оборонно-промышленного комплекса

admin 27-08-2020, 20:53 484 Основные новости
Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина – одно из шести учреждений СПО, где продолжают готовить кадры по специальности «Специальные машины и устройства». И нам очень интересны новости по данному направлению.

24 августа 2020 года в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2020» заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов открыл конгресс «Диверсификация ОПК в интересах нацпроектов.

Трансформация производственной базы». В мероприятии приняли участие представители Правительства РФ, Совета Федерации и Государственной Думы РФ, региональных исполнительных органов власти, руководители крупнейших предприятий машиностроительной отрасли и российских банков.

В рамках первого пленарного заседания «ОПК и нацпроекты.

Стратегические приоритеты и главные задачи» Председатель Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ, Президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Первый заместитель Председателя ООО «СоюзМаш России» Владимир Гутенёв отметил, что участие оборонных предприятий в реализации нацпроектов, стартовавших в прошлом году по инициативе Президента РФ Владимира Путина, открывает широкое окно возможностей для успешного развития диверсификации оборонно-промышленного комплекса.

Несмотря на изменение сроков реализации национальных проектов, объем потребностей в промышленной продукции останется на прежнем уровне. «Впервые в истории, в кризис Правительство РФ увеличивает общие расходы, не сокращая инвестиционные планы. И это несмотря на возможный дефицит бюджета», – сообщил российский парламентарий, прогнозируя, что потенциальный спрос на отечественную гражданскую продукцию в рамках нацпроектов будет по-прежнему в объеме не менее 3 трлн руб.

Отечественные предприятия производят множество образцов современной и качественной продукции, которая по цене и потребительским свойствам может успешно конкурировать с зарубежными образцами.
Завершая заседание, Владимир Гутенёв вручил почётные грамоты Минпромторга России представителям ПАО «ОАК» и АО «ОСК».

СПРАВОЧНО
Международный военно-технический форум «Армия – 2020» проводится с 23 по 29 августа 2020 года в г. Кубинка Московской области. Организатор Форума – Минобороны России. Форум является одной из ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, а также авторитетной площадкой для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества.
шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • О Лиге содействия оборонным предприятиям теперь знают в АМК
  • Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон
  • Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина – достойный партнёр бизнеса
  • Уроки повышение финансовой грамотности прошли в "Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина"
  • Студент из Санкт-Петербурга – лидер «Технологии машиностроения» СПО в России!
  • Особо востребованные кадры
  • Курская битва