Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812) 367-17-18

Открытая Региональная студенческая научно-практическая конференция «Машиностроение в Санкт-Петербурге: прошлое, настоящее, будущее»

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А

Подведение итогов

College 28-12-2021, 14:05 134 Основные новости
Открытая Региональная студенческая научно-практическая конференция «Машиностроение в Санкт-Петербурге: прошлое, настоящее, будущее»

24 декабря 2021 в актовом зале Академии машиностроения имени Ж.Я.Котина, по адресу: улица Бабушкина, д.119, лит. А состоялась Открытая Региональная студенческая научно-практическая конференция «Машиностроение в Санкт-Петербурге: прошлое, настоящее, будущее»

В конференции приняли участие обучающиеся и преподаватели из таких профессиональных образовательных учреждений как:
- СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я.Котина»;
- СПб ГБПОУ «Петровский колледж»;
- СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»;
- СПб ГБПОУ «Академия промышленных технологий».

Всего присутствовало 47 участников.

На конференции студенты представляли свои работы по четырём направлениям:
- Технология машиностроения;
- Машиностроение в сфере транспорта;
- Машиностроение и общество;
- Аддитивные технологии.

При этом форма подачи материала была разной – 23 презентации, 6 рефератов и 3 стендовых доклада.

В жюри конференции входили:
-  декан факультета безотрывных форм обучения имени В.А.Радченко СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я.Котина» Лядышева Т.В.;
- заведующий кафедрой аддитивных технологий и машиностроения СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени. Ж.Я.Котина» Буцикин Е.Б.;
- старший преподаватель специальности Технология машиностроения СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я.Котина» Башкатова А.В.;
- председатель цикловой комиссии Автомобиле и тракторостроения СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» Березин Т.А.;
- преподаватель СПб ГБПОУ «Петровский колледж» Захарова И.А.;
- преподаватель СПб ГБПОУ «Петровский колледж» Шампарова Г.В.

Жюри конференции дало высокую оценку работам обучающихся, отметив актуальность тем, высокий уровень теоретической и практической проработки докладов, презентационные навыки.

После длительных совещаний жюри выбрало победителей:

В номинации «Лучшая презентация»

направление «Технология машиностроения» 

I место – А.Ю.Клочков, И.В. Бахвалов (СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я.Котина»);
II место – В.В.Гремитских, Н.Ю. Гричановская (СПб ГБПОУ «Петровский колледж»);
III место – А.П.Косых (СПб ГБПОУ «Политехнический колледж»).

направление«Машиностроение в сфере транспорта»

I место – А.Я.Воловик, И.И.Малай, М.Ш.Эргашев, Н.А.Ефимов (СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я.Котина»);
II место – В.А.Епишко, Н.М.Перемотов (СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я.Котина»).

направление«Машиностроение и общество»

I место – А.А.Хорьков, И.А.Жиганов (СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я.Котина»);
II место – А.В.Федотов (СПб ГБПОУ «Петровский колледж»);
III место – В.В.Гобачев, А.Д.Попков, А.Е. Бобровников, А.В.Широков (СПб ГБПОУ «Академия промышленных технологий»).

направление «Аддитивные технологии»

I место – Д.Д.Желонкин (СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я.Котина»);
II место – П.С.Чеча (СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я.Котина»);
III место – А.Е.Никитин (СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я.Котина»).

В номинации «Лучший реферат»

направление «Технология машиностроения»

I место – Е.А.Козлова (СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я.Котина»);
II место – А.В.Гилёв (СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я.Котина»);
III место – П.О.Ковалёв, М.В.Степаньков (СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я.Котина»).

направление«Машиностроение в сфере транспорта»

I место – П.Ю.Минин, А.В.Артюшкин, Д.А.Юренко (СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я.Котина»);
II место – В.Е.Коробков, А.С.Исаев (СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»);
III место – М.Е.Фумжи, А.А.Гаврилов, Я.С.Добромиль (СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я.Котина»).

В номинации «Лучший стендовый доклад»

I место – А.Д.Селезнёв (СПб ГБПОУ «Петровский колледж»);
II место – А.А.Богоявленский, К.В.Прошкин (СПб ГБПОУ «Петровский колледж»);
III место – Д.А.Лукашин (СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я.Котина»).

Поздравляем участников конференции с отличными результатами!

   шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Победа студента АМК на региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства
  • Результаты региональной олимпиады 15.00.00 «Машиностроение»
  • Материаловедение&знания на совесть
  • От углепластика до лазерных технологий
  • Подведены итоги II-й Международной дистанционной олимпиады по информатике, посвящённой предстоящему Чемпионату мира по футболу-2018
  • 2 Региональная Олимпиада по специальностям укрупненной группы 40.00.00 «Юриспруденция»
  • Научно-практическая конференция студентов, школьников и преподавателей «Петербург в лицах»