Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Кандидаты и доктора наук «ЗА» ФП «Профессионалитет»! » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Приглашаем выпускников школ и их родителей на Единый день открытых дверей 20.04.2024 с 10:00 час. по адресам: пр. Стачек, д. 47, лит. А (Ленинградский машиностроительный факультет), ул. Прогонная, д.11, лит. Б (Учебно-производственный комплекс машиностроения), ул. Бабушкина, д. 119, лит. А (Факультет безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко). Единый день открытых дверей с площадки по адресу ул. Седова, д. 15 ПЕРЕНОСИТСЯ на площадку по адресу ул. Бабушкина, д. 119.

Кандидаты и доктора наук «ЗА» ФП «Профессионалитет»!

admin1 16-12-2022, 14:38 198 Основные новости / Новости ФП Профессионалитет
   15 декабря 2022 года члены Экспертного совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга под председательством помощника директора по науке СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина», доктора психологических наук, профессора, Заслуженного работника высшей школы РФ Юрия Александровича Шаранова стали слушателями своеобразной «дисциплины» под звучным названием «Профессионалитет».
   Академия, как базовая площадка Экспертного совета УМО КНВШ, объединила этим актуальным термином методистов, преподавателей – докторов и кандидатов наук, профессоров и доцентов из Санкт-Петербургского медицинского колледжа им. В.М. Бехтерева, Петровского колледжа, Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции, Академии промышленных технологий, Санкт-Петербургского техникума отраслевых технологий, финансов и права, а также СПб ГБПОУ «АМК».
   В сентябре 2023 года Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина торжественно откроет кластер «Машиностроение» в рамках федерального проекта «Профессионалитет». О преимуществах данного проекта, который признан новым динамичным витком в среднем профессиональном образовании России, рассказала заместитель директора по качеству СПб ГБПОУ «АМК» Светлана Альбертовна Семенова.
   Затронутая тема вызвала живой интерес и получила дальнейшее продолжение в диалоговом общении на научно-методическом уровне. И однозначно все собравшиеся отметили необходимость и действенность этого проекта, инициированного Президентом России и расширяющего развитие учреждений СПО от регионального управления к отраслевому.
   Почетно и то, что уже принято решение о проведении национального чемпионата «Профессионалы-2023» в рамках ФП «Профессионалитет» именно в Санкт-Петербурге.
#Профессионалитет #Образование #Минпросвещения #СПО #Колледжи #ИРПО_продакшн #Проектный_офис #Про_Кластеры
 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • К 100-ллетию со дня рождения Ю.В.Кнорозова
  • Наше призовое место в знаковой конференции
  • Межрегиональная конференция в «АМК»
  • 19 декабря 2019 года состоялось заседание Экспертного Совета
  • Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства
  • Раскрыто кодовое слово «машины времён»
  • Научно-практическая конференция студентов, школьников и преподавателей «Петербург в лицах»