Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Итоги семестра подведены! » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А

Итоги семестра подведены!

admin1 27-12-2022, 15:25 264 Основные новости
   По уже сложившейся традиции 23 декабря 2022 года на Ленинградском машиностроительном факультете нашей Академии прошло заседание Совета кураторов. Открыла заседание заместитель декана ЛМФ по воспитательной работе Соловкина Елена Ивановна, которая подвела итог воспитательной работы за I семестр 2022-2023 учебного года, а также поблагодарила коллег за проделанную работу и отметила, что значимость и системность данной работы играет важную роль в формировании у студентов социальной адаптации и активной гражданской позиции.
   Педагог-организатор Бухарина Анна Алексеевна проинформировала кураторов о важности адаптационного периода для студентов 1 курса, представила результаты анкетирования и подчеркнула, что именно на первоначальном этапе у студентов формируются определенные типы и формы межличностных взаимоотношений, задается правильное направление в системе поведения студента, которое в дальнейшем определяет траекторию его индивидуального личностного развития. Необходимо своевременно, основываясь на индивидуально-личностном подходе, определить направленность адаптационных процессов для каждого студента. И чем эффективнее пройдет адаптация первокурсников к обучению, тем выше будет психологический комфорт, учебная мотивация, направленность и характер образовательной деятельности на старших курсах.
   Куратор групп СП 122, СП 222 (специальность «Сварочное производство») Солонько Павел Алексеевич рассказал о роли куратора в воспитании и формировании гражданской позиции и патриотизма у студентов на примере работы гражданско-патриотического клуба «Триумф».
   Старший преподаватель и куратор группы МТО 121 (специальность «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)» Кныш Ирина Генадиевна поделилась опытом работы в сфере профилактики правонарушений в студенческой среде и представила кураторам «Памятку по предупреждению асоциального поведения у обучающихся».
  Подводя итог заместитель директора по воспитательной и кадровой работе Гудков Александр Николаевич отметил высокий профессионализм, добросовестный труд, а также отличные достижения в социально-воспитательной работе, пожелал всем здоровья, оптимизма и творческих побед. А лучшие кураторы факультета получили в этот день благодарственные письма. Поздравляем Любицкого Сергея Александровича, Янушкевич Елену Владимировну, Счастливцеву Юлию Сергеевну, Киборт Анжелу Николаевну, Сущенко Татьяну Александровну, Воробьеву Светлану Геннадьевну, Мозговую Ирину Владимировну, Романову Татьяну Сергеевну, Исаеву Елену Дмитриевну, Трибусян Татьяну Геннадьевну!
 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Заседание Совета кураторов Ленинградского машиностроительного факультета
  • Заседание Совета кураторов Ленинградского машиностроительного факультета
  • Защита выпускных квалификационных работ
  • Творчество и креатив не подвластны COVID-19
  • СОВЕТ КУРАТОРОВ ЛМФ
  • КОНКУРС «Лето с пользой»
  • «Молодое поколение-экономика будущего»