Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

ГОЛОС ЭПОХИ » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Приглашаем выпускников школ и их родителей на Единый день открытых дверей 20.04.2024 с 10:00 час. по адресам: пр. Стачек, д. 47, лит. А (Ленинградский машиностроительный факультет), ул. Прогонная, д.11, лит. Б (Учебно-производственный комплекс машиностроения), ул. Бабушкина, д. 119, лит. А (Факультет безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко). Единый день открытых дверей с площадки по адресу ул. Седова, д. 15 ПЕРЕНОСИТСЯ на площадку по адресу ул. Бабушкина, д. 119.

ГОЛОС ЭПОХИ

admin1 1-02-2023, 14:52 267 Основные новости
  25 января 2023 года исполнилось 85 лет со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого. К этой памятной дате 31 января 2023 года в библиотеке Невского машиностроительного факультета Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина библиотекарь Софья Олеговна Родионова провела для студентов группы ПСО 321к (по специальности «Право и организация социального обеспечения») мероприятие, музыкально - литературную композицию, посвященную памяти творчества Владимира Высоцкого.
  Музыкально-литературная композиция из стихов и песен Владимира Высоцкого как будто передает атмосферу прошлого, эпохи 80-х, полной противоречий, тревоги, и предчувствия грядущих перемен. Эпохи, в которой Владимир Семенович жил, творил и писал свои уникальные стихи и песни, примеряя на себя роли театральных героев и создавая неповторимые бессмертные роли в кино…
  Вот как Софья Олеговна отозвалась о мероприятии: «Чтобы рассказать студентам об этом уникальном человеке, мне пришлось погрузиться в мир его творчества и прочитать немало статей о его биографии, личной жизни, окружении, творческом поиске и уникальном таланте. Но, когда на мероприятии зазвучали первые аккорды его гитары и звук его голоса, завораживающий своим тембром и уникальной интонацией, все пафосные слова вылетели из моей головы. И мы с ребятами просто слушали его песни, а я рассказывала о Владимире Высоцком не с позиции написанных о нем многочисленных отзывов маститых критиков, а о том, как воспринимали его окружающие люди (рабочие, студенты, ученые, творческие личности), для которых он давал концерты и собирал многотысячные залы преданных поклонников, живших в одно время с ним, в эпоху уходящего социализма…
  Я, вместе с коллегами из Академии машиностроения им. Ж.Я. Котина, посетила премьеру спектакля-концерта «Владимир Высоцкий, известный и неизвестный». Впечатление от спектакля у меня двойственное, с одной стороны, я очень благодарна режиссеру Леониду Клибанову за то, что он попытался донести до зрителя образ Высоцкого, а для молодых зрителей открыть многогранность его таланта. Но, несмотря на прекрасное музыкальное и вокальное исполнение, дополненное видеоматериалом из кино-творчества поэта, не было в зале той энергетики и того магнетизма, который присутствовал в исполнении самого автора. Перевоплотиться и сыграть так, как играл Владимир Высоцкий невозможно…
  Но исполнение одной композиции «Поговори, хоть ты со мной…», особенно понравилось зрителям, и, на мой взгляд, очень удалось молодому актеру, потому что прозвучали нотки и манера исполнения Владимира Семеновича…».
  Литературно-музыкальная композиция, посвященная юбилею поэта, завершилась, а вопросы о его творчестве остались. Кем же он был на самом деле, Владимир Высоцкий, по силе и экспрессии своего творческого, космического таланта - поэтом, бардом, актером, режиссером?..
   Студенты сошлись во мнении, что такому человеку подвластно все, с чем соприкасалась его многогранная неуемная талантливая натура!
   Информация, размещенная на стенде библиотеки НМФ, также посвящена юбилейной дате Владимира Высоцкого, и более полно раскрывает личность поэта эпохи.

 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Литературно-музыкальная композиция «900 блокадных дней»
  • Круглый стол в военной исторической библиотеке Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации
  • Священная дата в истории нашего города
  • К 100-ллетию со дня рождения Ю.В.Кнорозова
  • Фестиваль «Национальных культур»
  • «Любовью дорожить умейте…»
  • Дело в практике.