Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

«Профессионалитет» - это и про электромонтаж… » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Приглашаем выпускников школ и их родителей на Единый день открытых дверей 20.04.2024 с 10:00 час. по адресам: пр. Стачек, д. 47, лит. А (Ленинградский машиностроительный факультет), ул. Прогонная, д.11, лит. Б (Учебно-производственный комплекс машиностроения), ул. Бабушкина, д. 119, лит. А (Факультет безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко). Единый день открытых дверей с площадки по адресу ул. Седова, д. 15 ПЕРЕНОСИТСЯ на площадку по адресу ул. Бабушкина, д. 119.

«Профессионалитет» - это и про электромонтаж…

admin1 27-03-2023, 08:59 317 Основные новости / Новости ФП Профессионалитет
   23 марта 2023 года была проведена профессиональная проба по электромонтажным работам для 22 десятиклассников ГБОУ «Центр образования № 162» Кировского района Санкт-Петербурга.
Ребята познакомились с участком электромонтажа в специально оборудованном кабинете Монтажа и наладки промышленного оборудования, где наши студенты учатся монтировать и налаживать схемы управления электродвигателями.
   Особый интерес у школьников вызвали приборы и инструменты для осуществления электромонтажных работ. Оказалось, что многие сложные операции выполняются специальными инструментами легко и просто.
   Под руководством студентов третьего курса Старостина Константина и Павлова Артема группы КИП 120 (рабочая профессия «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики», входит в создаваемы кластер «Машиностроение» федерального проекта «Профессионалитет») наши юные гости почувствовали себя электромонтерами, - учились выполнять простейшие операции, такие как разделка и соединение проводов, установка аппаратов защиты, укладка проводки в кабель-каналах.
   Некоторые учащиеся были уже знакомы с электрооборудованием, аппаратами защиты и автоматики. Они живо поддержали беседу, задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.
   Последовать примеру школы № 162 и поучаствовать в профессиональных пробах можно в Дни открытых дверей, которые еженедельно, по четвергам, проводятся на всех площадках Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина.
   А вы знаете, что невозможно измерить вес электрического тока, так как у него нет массы. Это позволяет электрическому сигналу достигать световой скорости. Сами электроны при этом двигаются на миллиметровой скорости, но быстро передают друг другу сигнал.

#Профессионалитет #Образование #Минпросвещения #СПО #Колледжи #ИРПО_продакшн #Проектный_офис #Про_Кластеры
 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • «Профессионалитет», или Выбери будущее сегодня!
  • Неделя иностранного языка в Академии
  • Сварка не только для мальчиков, или «Профессионалитет» расширяет возможность выбора
  • Модернизация лаборатории на Ленинградском машиностроительном факультете
  • Совершенствуем профессиональное мастерство в новой лаборатории!
  • «НАШ СОЮЗМАШ» наградил финалистов
  • «Профессионалитет» открывает двери в мир профессий!