Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга открывает… «Неделю без турникетов»! » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга открывает… «Неделю без турникетов»!

admin1 12-04-2023, 17:21 359 Основные новости
  10 апреля 2023 года в первый день Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» Санкт-Петербургским региональным отделением СоюзМаш при поддержке депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председателя профильной комиссии по туристской индустрии, члена  Регионального совета СПб РО СоюзМаш Раховой Е.А. для студентов юридических специальностей Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина – «Ассоциированной академии Союза машиностроителей России» была организована уникальная экскурсия в Мариинский дворец – место работы Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
  Перед началом экскурсии к студентам обратилась депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Алексеевна Рахова, подчеркнув важность деятельности Союза машиностроителей для процветания Санкт-Петербурга, а также выразила надежду на то, что студенты Академии останутся верны выбору своей специальности и в дальнейшем благодаря активности, стремлению к развитию, хорошим знаниям и практическим умениям смогут пополнить ряды представителей законодательной власти нашего города, привнесут значимый вклад.
  Заместитель председателя Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России Анатолий Александрович Кутузов отметил, что в истории проведения акции «Неделя без турникетов» такая профориентационная поездка для группы молодежи в законодательный орган государственной власти субъекта РФ организуется впервые в стране. Анатолий Александрович поблагодарил «котинцев» за активное участие в акции, пожелал дальнейших успехов в профессиональном развитии.
  Экскурсовод Мариинского дворца подробно рассказала об этом выдающемся памятнике архитектуры – его истории, уникальной архитектуре, показав парадные залы и гостиные.
  Внутреннее убранство дворца произвело неизгладимое впечатление
на студентов. Особенно запомнилось посещение просторного и светлого Большого зала заседаний, созданного по проекту известного архитектора
Леонтия Бенуа, и большого Пандуса дворца, который современники даже называли «фантастическим сооружением». Душевно-трогательная атмосфера ожидала ребят в Дворцовой церкви – Храме во имя святого Николая Чудотворца.
  По окончании мероприятия студенты поделились своими впечатлениями об увиденном. Студентка группы ПСА 222 (специальность «Право и судебное администрирование») Дарья Ерофеева осталась в восторге от величественности залов Мариинского дворца, а студентка группы ПСО 121 (специальность «Право и организация социального обеспечения») Анна Сафталян после экскурсии решила, что она хочет работать в Законодательном Собрании и ставит перед собой амбициозную цель - «когда-нибудь его возглавить»!
  Заведующий кафедрой правовых и экономических дисциплин К.И. Шевлякова, пояснила, что выпускники Академии – это не только представители технических специальностей, но еще и юристы, отраслевые бухгалтеры, логисты… И если молодой специалист мечтает о самореализации в ЗакСобрании, то здесь необходимы юридические знания.
  Студенты и преподаватели выражают слова благодарности Санкт-Петербургскому региональному отделению Союза машиностроителей России, лично председателю СПб РО СоюзМаш России Александру Васильевичу Гурову, заместителю председателя Анатолию Александровичу Кутузову, депутату Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, члену фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елене Алексеевне Раховой за содействие в организации и проведении такой интересной и полезной экскурсии, а для кого-то, быть может, и судьбоносной...
  #ЗакСобраниеСПб #СоюзМашРоссии #СПБ_СоюзМашРоссии #Академия_машиностроения_Котина #НеделяБезТурникетов
 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • «Неделя без турникетов». Списки экскурсантов готовы!
  • НА РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ БЮРО СОЮЗМАШ И ЛИГИ СОДЕЙСТВИЯ ОБОРОННЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2022 ГОД
  • Развитие автомобильной отрасли в фокусе внимания Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России
  • Чем отличается робот от манипулятора и как безопасно вернуться из космоса на Землю?
  • «НАШ СОЮЗМАШ» наградил финалистов
  • Санкт-Петербургский СоюзМаш провел отчетно-выборную конференцию и наградил достойных
  • Подведены итоги II-й Международной дистанционной олимпиады по информатике, посвящённой предстоящему Чемпионату мира по футболу-2018