Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

АВТОВАЗ приглашает наших студентов на практику и престижную работу » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Приглашаем выпускников школ и их родителей на Единый день открытых дверей 20.04.2024 с 10:00 час. по адресам: пр. Стачек, д. 47, лит. А (Ленинградский машиностроительный факультет), ул. Прогонная, д.11, лит. Б (Учебно-производственный комплекс машиностроения), ул. Бабушкина, д. 119, лит. А (Факультет безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко), ул. Седова, д. 15, лит. А (Невский машиностроительный факультет).

АВТОВАЗ приглашает наших студентов на практику и престижную работу

admin1 14-04-2023, 16:00 404 Основные новости
  12 апреля 2023 года в рамках Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» при участии заместителя председателя Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России Анатолия Александровича Кутузова для студентов 2-4 курсов по специальности «Автомобиле- и тракторостроение» Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина – «Ассоциированной академии Союза машиностроителей России» была организована необычная экскурсия на новую производственную площадку АВТОВАЗа - LADA в Санкт-Петербурге (бывший завод НИССАН). От Академии также приняли участие старший преподаватель Баклан Николай Николаевич, заведующий кафедрой технических дисциплин Воробьева Светлана Геннадьевна, руководитель службы практической подготовки Утенкова Ольга Викторовна.
  Свой вклад в развитие автомобильной отрасли предстоит сделать и выпускникам-«котинцам» - активно осваивая знания, применяя на практике и становясь работниками этого завода. Эту мысль развивает Дмитрий Большаков, руководитель отдела технического обслуживания:
«Как выглядит современный технический специалист? Он одет в форменную одежду, в руках – планшет, робот, частотный привод, PLCs, различные виды датчиков и т.д. Он должен знать как пользоваться диагностическим оборудованием, обладать знаниями по устройству и принципам работы современного оборудования. Начиная с 3 курса, студенты в период практики на заводе получают весь спектр знаний, что и основные сотрудники».
  Не откладывая на потом, экскурсантам предложили пройти испытания, которые проходят все кандидаты на трудоустройство. Студенты Академии разделились на 4 группы и сдали тесты на технические навыки с хорошими баллами! Хороший балл – это проходной бал для трудоустройства на работу, проходили по три теста (установка заглушек, соединение коннекторов, установка диска).
 Результаты оценки навыков:
  Стенд № 1 – «9»
  Стенд № 2 – «10»
  Стенд № 3 – «5»
  Стенд № 4 – «6»
 И это, напомним, студенты 2-4 курсов!
Затем студенты погрузились в игру «Знакомство с отделами завода».
Отдел обеспечения качества (мастер Семченко Алена) - задача найти дефекты на фарах.
Отдел персонала (координатор по подбору Валгонен Светлана) - задача ознакомиться с текущими вакансиями (6 шт.) и подобрать соответствующих кандидатов из предложенных резюме.
Отдел информационных систем (руководитель группы IT Федорова Наталья) - познакомились с текущими трендами в IT, сложностями, далее было задание на упражнение знаний в IT.
Отдел коммуникаций (координатор по коммуникациям Банникова Наталья) - игра в испорченный телефон. Наталья рассказала текст о заводе, далее каждый участник передавал информацию. На выходе все исказили первый текст… Здесь сделали выводы как важно правильно доносить информацию, чтобы не потерять ее суть.
  В целом все команды прошли задание успешно. Сотрудники организации вовлекались для помощи и объяснения.
  Результатом встречи стала договоренность заключить договор о сотрудничестве, договор о практике, а студенты уже записываются на летнюю практику на этот завод.
  Студенты и преподаватели выражают слова благодарности Санкт-Петербургскому региональному отделению Союза машиностроителей России в лице заместителя председателя Анатолия Александровича Кутузова, генеральному директору производственной площадки LADA в Санкт-Петербурге Ивану Викторовичу Миронову и всей его команде за организацию профориентационной экскурсии, менеджеру по управлению талантами и внутренним коммуникациям Отдела персонала и общих вопросов Екатерине Пласковицкой за теплый приём.
#СоюзМашРоссии #СПБ_СоюзМашРоссии #Академия_машиностроения_Котина #НеделяБезТурникетов #LADA_СПб
 
 
шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Законодательное Собрание Санкт-Петербурга открывает… «Неделю без турникетов»!
  • Развитие автомобильной отрасли в фокусе внимания Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России
  • Простая идея ФП «Профессионалитет» заинтересовала ООО «Завод Горэлтех»
  • Санкт-Петербургское региональное отделение поддержало решение о выпуске отечественных автомобилей на бывшем заводе Nissan.
  • «НАШ СОЮЗМАШ» наградил финалистов
  • Санкт-Петербургский СоюзМаш провел отчетно-выборную конференцию и наградил достойных
  • День открытых дверей в АМК