Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812) 367-17-18 Дополнительный многоканальный номер приёмной комиссии (812) 648-36-40

Неделя иностранного языка в Академии » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Ждём Вас каждый четверг в 16:00 на День открытых дверей по адресу: пр. Стачек, д. 47, лит. А

Неделя иностранного языка в Академии

admin1 22-02-2024, 10:36 216 Основные новости
 С 12 по 17 февраля 2024 года в нашей Академии была проведена неделя иностранного языка. Студенты приняли участие в различных конкурсах, викторинах и квестах.
 Предметная неделя иностранного языка началась с проведения олимпиады по иностранному языку на базе НМФ. Задания состояли из трех частей: грамматика, чтение, аудирование.
По итогам олимпиады:
  • 1 место–Махитарянц В. (специальность Аддитивные технологии, АТ 123, преподаватель Хохлова М.Н.)
  • 2 место–Поповцева П. (специальность Право и организация социального обеспечения, ПСО 123, преподаватель Уракова Л.А.)
  • 3 место–Тюляхтина М. (специальность Право и организация социального обеспечения, ПСО 123, преподаватель Егорова М.В.)
 Хочется отметить творческие способности ребят, которые проявились в выставке плакатов на английском языке «Моя будущая профессия». В своих работах студенты показали, как они видят свою будущую специальность.
  • 1 место – Затонская К. и Герасимова С. (специальность Аддитивные технологии, АТ 221, преподаватель Алибегова П.М.)
Кокарева В. (специальность Экономика и бухгалтерский учет, ЭБ 122, преподаватель Гудкова А.П.)
Мамурскова К, Дегтярева А. (специальность Право и организация социального обеспечения, ПСО 122, преподаватель Лысенко С.В.)
Захаров В. (специальность Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (в машиностроении), МТО 323, преподаватель Селиверстова Н.П.)
Астафуров В. (специальность Сварочное производство, СП 121, преподаватель Янушкевич Е.В.)
  • 2 место – Совершеннов Д. (специальность Технология машиностроения, ТМ 523, преподаватель Седунова О.Ю.)
Райчева В. (специальность Экономика и бухгалтерский учет, ЭБ 122, преподаватель Лысенко С.В.)
Моргунова А, Обысова Е, Ялышева К. (специальность Право и судебное администрирование, ПСА 122, преподаватель Гудкова А.П.)
Топков В. (специальность Автомобиле- и тракторостроение, АТС 123, преподаватель Иванова Г.А.)
Кузнецов А. (специальность Сварочное производство, СП 121, преподаватель Янушкевич Е.В.)
  • 3 место – Титова А. и Клещенок В. (специальность Аддитивные технологии, АТ 323, преподаватель Алибегова П.М.)
Фаленкова А. (специальность Экономика и бухгалтерский учет, ЭБ 122, преподаватель Лысенко С.В.)
Родионова А, Хлопцева В, Харламова В. (Социально-экономические специальности, СЭ 123, преподаватель Егорова М.В.)
Волошин Д. (специальность Автомобиле- и тракторостроение, АТС 223, преподаватель Селиверстова Н.П.)
Бабаев Т. (специальность Специальные машины и устройства, СМ 121, преподаватель Янушкевич Е.В.)
В конкурсе технического перевода старшекурсники проявили свои знания профессиональной лексики и терминологии.
  • 1 место – Никонов К. (специальность Технология машиностроения, ТМ 121, преподаватель Седунова О.Ю.)
  • Коряков Л. (Автомобиле- и тракторостроение, АТС 121, преподаватель Иванова Г.А.)
Мосолов В. (профессия Мастер слесарных работ, МСР 122, преподаватель Янушкевич Е.В.)
Смирнов Д. (специальность Специальные машины и устройства, СМ 121, преподаватель Исаева Е.Д.)
  • 2 место – Романов С. (специальность Технология машиностроения, АТ 120, преподаватель Седунова О.Ю.)
  • Дрофа Е. (Автомобиле- и тракторостроение, АТС 121, преподаватель Селиверстова Н.П.)
  • Матросов М. (специальность Технология производства изделий из полимерных композитов, ТПИ 121, преподаватель Янушкевич Е.В.)
  • Демьяненко Е. (специальность Технология производства изделий из полимерных композитов, ТПИ 122, преподаватель Исаева Е.Д.)
  • 3 место – Мальчиков А. (специальность Технология машиностроения, ТМ 121, преподаватель Хохлова М.Н.)
  • Побежников Н. (Автомобиле- и тракторостроение, АТС 121, преподаватель Иванова Г.А.)
  • Иванов А. (специальность Сварочное производство, СП 121, преподаватель Янушкевич Е.В.)
  • Преображенский Д. (специальность Специальные машины и устройства, СМ 122, преподаватель Исаева Е.Д.)
 Были проведены викторины по социально- экономическому профилю на английском языке для 1-х курсов «Шаг в профессию»    
     1 место           ОДЛ 123
     2 место           ОДЛ 223
     3 место           ТМ 623
   для 2-х курсов «Моя профессия»  
     1 место           ПСО 122, ПСА 122, ОДЛ 122
     2 место           ПСО 222, ОДЛ 222
     3 место           ПСО 322, ПСО 422
 В конкурсах презентаций студенты также творчески подобрали и представили интересный и разнообразный материал по различным темам: «Великие изобретения», «Достижения Российских ученых», «Страны Скандинавии», «Города мира».
Преподаватель Алехнович Д.Ю. провела среди групп первого курса конкурс презентаций «Страны Скандинавии».
  • 1 место – СМ 223
  • 2 место – МСР 223
  • 3 место – КИП 123
 Во время конкурса презентаций «Города мира» многие студенты рассказывали о городах нашей необъятной страны, демонстрируя не только знания иностранного языка, но также и географии, истории своей Родины.
  • 1 место – Стаханов М. (специальность Аддитивные технологии, АТ 223, преподаватель Седунова О.Ю.)
  • Меженский К. (профессия Мастер контрольно-измерительных приборов, КИП 122, преподаватель Иванова Г.А.)
  • Бобкова В. (специальность Операционная деятельность в логистике, ОДЛ 223, преподаватель Лысенко С.В.)
  • Муравейников В. (специальность Операционная деятельность в логистике, ОДЛ 223, преподаватель Гудкова А.П.)
  • 2 место – Поспелов М. (специальность Аддитивные технологии, АТ 223, преподаватель Седунова О.Ю.)
  • Сергеенков А. (профессия Мастер контрольно-измерительных приборов, КИП 122, преподаватель Иванова)
  • Столяров А. (специальность Операционная деятельность в логистике, ОДЛ 223, преподаватель Гудкова)
  • Андреева А. (специальность Операционная деятельность в логистике, ОДЛ 223, преподаватель Лысенко)
  • 3 место – Якушев А. (специальность Аддитивные технологии, АТ 223, преподаватель Седунова О.Ю.)
Середюк А. (специальность Операционная деятельность в логистике, ОДЛ 123, преподаватель Лысенко)
Богданова А. (специальность Операционная деятельность в логистике, ОДЛ 223, преподаватель Лысенко)
Конкурс презентаций «Великие изобретения»
  • 1 - Михайлов П. (специальность Специальные машины и устройства, СМ 120, преподаватель Исаева Е.Д.)
  • 2 - Григорьев О. (специальность Специальные машины и устройства, СМ 120, преподаватель Исаева Е.Д.)
  • 3 - Бондаренко А. (специальность Сварочное производство, МСР 122, преподаватель Исаева Е.Д.)
  • Шахрай М. (профессия Мастер контрольно-измерительных приборов, КИП 121, преподаватель Селиверстова Н.П.)
Конкурс презентаций «Достижения Российских ученых»
  • 1 место – Жданов М. (специальность Технология машиностроения, ТМ 121, преподаватель Хохлова М.Н.)
  • 2 место – Марин О. (специальность Технология машиностроения ТМ 523, преподаватель Седунова О.Ю.)
  • 3 место – Семёнов М. (специальность Технология машиностроения ТМ 523, преподаватель Хохлова М.Н.)
Также среди групп первого курса были проведены Викторина «По странам изучаемого языка. Австралия»  
  • 1 место    ОДЛ 223, АТС 223, УКП 123
  • 2 место    ОДЛ 123, АТС 123, АТ 223
  • 3 место    ТМ 623, ОМД 123, АТ 123
и космический квест на английском языке
  • 1 место       ПСО 123
  • 2 место       ПСО 223
  • 3 место       СЭ 123

 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • «Нерушимый дух Ленинграда»
  • Фразеологизмы
  • Школа безопасности
  • Неделя иностранного языка в Академии
  • Как выглядит «здоровый образ жизни» на английском?!
  • Мы вновь участвуем в викторинах
  • English Week в «АМК»