Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Всероссийский конкурс "Обретенное поколение - наука, творчество, духовность" » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А

Всероссийский конкурс "Обретенное поколение - наука, творчество, духовность"

admin 30-09-2020, 19:38 1 221 Основные новости / Конкурсы
Первого сентября 2020 года Академия в очередной раз распахнула свои двери  перед обучающимися, причем, несмотря на все домыслы и предположения, связанные с эпидемиологической ситуацией,  в традиционном формате. Соскучились все! Хотелось живого общения, такого знакомого звонка на пары, и, что уж говорить, еще более веселого по окончании занятий.

А для  обучающихся Некрасова А.С., Хорькова А.А. из групп ТМ 217 и ТМ118,  преподавателя кафедры технических дисциплин Сабирова М.А., мастера производственного обучения Буцикина Е.Б. начало учебного года стало  несколько волнительным и по другой причине. Им, победителям заочного тура всероссийских конкурсов «ОБРЕТЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ – НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ» и «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА», предстояло 22-23 сентября защищать свои работы в Центре креативных индустрий ARTPLAY на базе Бизнес – Школы RMA (г. Москва).

Работа была проведена огромная! Совместно с ребятами работал сильный творческий коллектив преподавателей, мастеров производственного обучения (Сабиров М.А., Буцикин Е.Б., Фурсо А.Г., Фурсо М.А., Бурин А.Г.), студентов III-IV курсов (ТМ 117, ТМ 217, ТМ 317, ТМ 118, ТМ 218). На очном туре перед авторитетным жюри   Некрасов А.С. и  Хорьков А.А. представили работы по направлениям «Информационные технологии, математика, технологии, техническое творчество, физика» и «История, философия, политология, право, экономика, социально-значимые инициативы».

Результат порадовал всех! Некрасов А.С. за опытно-конструкторскую работу (ОКР) на тему «Многофункциональный стенд универсального токарно-винторезного станка 95ТС-1 (ИЖ ИС 1-1)» был награжден дипломом победителя и медалью «Обретённое поколение».

Хорьков А.А. за научно-исследовательскую работу (НИР) «Роль машиностроения в развитии экономики России и особенность подготовки специалистов на современном этапе» дипломом I степени и медалью «За лучшую научную студенческую работу». Преподаватель Сабиров М.А. и мастер производственного обучения Буцикин Е.Б. на педагогическом форуме руководителей проектов, в рамках мероприятия, поделились с коллегами опытом работы со студентами специальности «Технология машиностроения». Педагоги были поощрены дипломами,  медалями и благодарственными письмами организаторов всероссийских конкурсов.

В очередной раз СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина» на Всероссийском уровне подтвердила свой статус центра подготовки кадров для машиностроительной отрасли, продемонстрировав  наличие талантливой молодежи в образовательном учреждении и творческий потенциал педагогических кадров. Участие в таких конкурсах в полной мере свидетельствует об успешном опыте тех, кто своими творческими достижениями, доказывает всем, что нынешнее поколение России «не потеряно», а становится «обретенным» совместными с наставниками усилиями, как настоящее и будущее Отечества. И так приятно отметить наше причастие к этому благому делу!

   





Авторы:
преподаватель Сабиров Марс Абдулхатович
мастер производственного обучения Буцикин Е.Б.

 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Круглый стол «Современные проблемы экономики машиностроения».
  • Покорим Арктику с «Командой Арктики»?!
  • Творчество и креатив не подвластны COVID-19
  • С Днем рождения, любимый город!
  • День открытых дверей в «АМК»
  • Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД
  • День народного единства России – государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября.