Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Неделя без турникетов: экскурсия на АО «НПО «Поиск» » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А

Неделя без турникетов: экскурсия на АО «НПО «Поиск»

admin 21-10-2021, 11:40 894 Основные новости
13.10.2021 в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», состоялась экскурсия обучающихся выпускных групп Академии на АО «НПО «Поиск».

В связи с расширением производства предприятие нуждается в кадрах среднего звена. Целью экскурсии было показать современное производство, пригласить наших студентов на практику и последующее трудоустройство.

На предприятии нашу группу тепло встретили И.А. Киселёва, начальник отдела кадров, и специалист по обучению и развитию персонала А.А. Попова. В актовом зале объединения обучающимся рассказали об истории и сегодняшнем дне предприятия, занимающего значимое место в оборонном комплексе страны. Так, например, был весом вклад НПО «Поиск» в оборону Ленинграда в годы блокады, изготавливавшего взрыватели для артиллерийских снарядов. Востребована его продукция и сегодня. Затем перед участниками экскурсии выступили ведущие специалисты предприятия: ученый секретарь научно-технического совета, кандидат наук, доцент В.И. Жилин, начальник технического кабинета, кандидат наук, Е.А. Барков, научный сотрудник НИО схемотехнического проектирования Александр Кузнецов.

Начальник отдела кадров И.А. Киселёва рассказала о перспективах работы для молодых специалистов. В объединении созданы хорошие возможности для их профессионального роста. Существуют устойчивые связи с Балтийским государственным техническим университетом «Военмех» имени Д.Ф. Устинова, где молодые специалисты могут повысить свой образовательный уровень.
После содержательного рассказа о работе предприятия нас гостеприимно пригласили на чашку чая в чистую и светлую заводскую столовую.

В завершение экскурсии нас провели в механический цех предприятия, где о его работе нам рассказал А.Д. Житнухин, заместитель начальника производственного комплекса.

Подводя итоги увиденного, хочется подчеркнуть ту значимую роль, которую играет российский оборонный комплекс в поддержании боеспособности наших вооружённых сил, а значит и мира на нашей земле.

Пожелаем АО НПО «Поиск» успешной работы, а нашим выпускникам удачного трудоустройства. Благодарим работников предприятия за внимательное и доброжелательное отношение.
В фойе главного здания НПО «Поиск»

На экскурсии в механическом цехе
 
О работе высокоточного станка с ЧПУ рассказывает заместитель начальника производственного комплекса А. Д. Житнухин




 Материал подготовил преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин  К. А. Кошевой
шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • «Звезда» история и современность 1932-2002»
  • В Санкт-Петербурге стартовала акция «Медаль моей памяти»
  • «Неделя без турникетов» на АО «Универсалмаш»
  • С Днем рождения, любимый город!
  • «Неделя без турникетов» на АО «НПО «ПОИСК».
  • Дело в практике.
  • «Поиск»&НМТ - достойные партнёры