Депутатская оценка сотрудничества Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина и Петербургского тракторного завода
College 22-02-2022, 11:09 257 Основные новости18 февраля 2022 года нашу Академию посетил первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике Государственной Думы РФ, член Центрального штаба ОНФ, руководитель общественного движения «Молодёжка ОНФ» И.Ю. Кастюкевич.
Игорь Юрьевич побывал на Факультете безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко, Ленинградском машиностроительном факультете, Учебно-производственном факультете, где пообщался со студентами, преподавателями и мастерами производственного обучения.
Для депутата – соавтора единого стандарта «Наставничество на предприятиях», который вынесен на рассмотрение в Госдуму, было важно увидеть этот формат взаимодействия в реальной команде Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина и Петербургского тракторного завода. Как результат - выпускники без адаптационного периода вливаются в трудовой коллектив и качественно выполняют поставленные производственные задачи.
Показательно, что в этом году из выпуска в 400 человек уже более ста студентов Академии на время производственной практики трудоустроены на ведущие предприятия города, в том числе на Петербургский тракторный завод, АО «ОДК-Климов», Обуховский завод.
- С вас стоит брать пример, стоит транслировать этот опыт, - заключил И.Ю. Кастюкевич. - Мы дальше будем двигаться вместе, быть вашими партнерами и друзьями в части касающейся Государственной Думы, партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта.


