Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Глава администрации Кировского района посетил факультеты АМК » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Приглашаем выпускников школ и их родителей на Единый день открытых дверей 20.04.2024 с 10:00 час. по адресам: пр. Стачек, д. 47, лит. А (Ленинградский машиностроительный факультет), ул. Прогонная, д.11, лит. Б (Учебно-производственный комплекс машиностроения), ул. Бабушкина, д. 119, лит. А (Факультет безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко), ул. Седова, д. 15, лит. А (Невский машиностроительный факультет).

Глава администрации Кировского района посетил факультеты АМК

admin 5-03-2020, 09:32 679 Основные новости
4 марта 2020 года глава администрации Кировского района С.В. Иванов посетил с рабочим визитом Ленинградский машиностроительный факультет и Учебно-производственный факультет Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина.
Сергей Владимирович пообщался с мастерами производственного обучения, преподавателями и студентами: «Сегодня не хватает тех, кто умеет что-то делать своими руками и головой. Я уверен, что вы будете обеспечены хорошей работой. С учетом повышающихся требований к промышленным предприятиям это уже не какие-то грязные цеха, а современное производство с улучшенными показателями условий труда».

На Ленинградском машиностроительном факультете (пр. Стачек, д. 47, лит. Ц) ребята обучаются по техническим специальностям и рабочим профессиям, в числе которых специальность «Специальные машины и устройства», единственная в среднем профессиональном образовании в Северо-Западном регионе.

На Учебно-производственном факультете АМК (ул. Прогонная, д. 7, 11) глава администрации Кировского района увидел реализацию проекта «обучающая фабрика» в области машиностроения. Международное движение «learning factories», начавшееся с отработки стандартов и практик бережливого производства, переориентировалось на внедрение стандартов Индустрии 4.0.
Здесь цеха и мастерские представляют собой «продуманное производство» с промышленным высокотехнологичным оборудованием, - это 265 единиц оборудования и инструмента. Теперь студенты Академии получают соответствующие навыки и умения, значительно облегчающие их адаптацию в процессе производственной практики и дальнейшего трудоустройства на ведущих предприятиях ОПК-партнерах АМК.

В этом учебном году впервые для АО «Петербургский тракторный завод» Академия готовит операторов станков с программным управлением по дуальной форме со сроком обучения 10 месяцев. Практические занятия для будущих квалифицированных рабочих проводятся непосредственно на территории завода, где уже через три месяца смогут работать наши выпускники.
Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина является правопреемником Ленинградского машиностроительного техникума им. Ж.Я. Котина. И 22 апреля будет отмечать 40 лет со дня присвоения имени Ж.Я. Котина Ленинградскому машиностроительному техникуму – ныне факультету АМК. Символично, что такая дата празднуется в Год памяти и славы.

Эта тема была обозначена и при обсуждении дальнейшего участия студенческого коллектива в мероприятиях, проводимых Кировским районом. Сейчас Ленинградский машиностроительный факультет шефствует над некогда заброшенным ДОТом № 147 и готов взять на себя ответственность и за другие подобные сооружения, оставшиеся в память о той долгой войне и великой Победе.

 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина – успешный старт в новый учебный год
  • ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ ЛМФ ПРИНИМАЕТ АБИТУРИЕНТОВ!
  • Дело в практике.
  • Академия машиностроения встретила весну… юнармейскую
  • Олимпиада по Общепрофессиональным дисциплинам
  • Выбери будущее сегодня
  • Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД