Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Федеральный канал о федеральном проекте «Профессионалитет» » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Приглашаем выпускников школ и их родителей на Единый день открытых дверей 20.04.2024 с 10:00 час. по адресам: пр. Стачек, д. 47, лит. А (Ленинградский машиностроительный факультет), ул. Прогонная, д.11, лит. Б (Учебно-производственный комплекс машиностроения), ул. Бабушкина, д. 119, лит. А (Факультет безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко). Единый день открытых дверей с площадки по адресу ул. Седова, д. 15 ПЕРЕНОСИТСЯ на площадку по адресу ул. Бабушкина, д. 119.

Федеральный канал о федеральном проекте «Профессионалитет»

admin1 6-03-2023, 16:44 433 Основные новости / Новости ФП Профессионалитет
  3 марта 2023 года о федеральном проекте «Профессионалитет» узнали… слушатели радио «Петербург» (ТК «5 канал»). В прямом эфире ведущий программы «Петербургская панорама» общался с представителями СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина» - «Ассоциированная академия Союза машиностроителей России»: заместителем директора по учебно-методической работе Надеждой Стриговой и заведующим кафедрой аддитивных технологий и машиностроения, ведущим специалистом Центра развития навыков и профессий Николаем Стефановым.
   Преимущества федерального проекта «Профессионалитет» для всех участников – выпускников школ, учреждений СПО, партнеров-работодателей – были рассмотрены на примере создаваемого в Академии кластера «Машиностроение». Напомним, что в своем недавнем Послании Федеральному собранию президент нашей страны Владимир Путин сказал о существенном расширении проекта «Профессионалитет» и поставил конкретную задачу – за ближайшие пять лет подготовить порядка миллиона специалистов рабочих профессий для ключевых отраслей с целью обеспечения безопасности, суверенитета и конкурентоспособности России. В число этих ключевые отраслей входит и машиностроение.
   Гости программы подробно рассказали о том, что благодаря данному эксперименту сокращаются сроки обучения, выпускники СПО в рамках специальности получают и востребованную рабочую профессию.
   Здесь же, в прямом эфире, ведущий Константин Петрук протестировал сайт Академии и сообщил слушателям на какие профориентационные мероприятия можно заранее записаться – это профтестирование, профпробы, мастер-классы, экскурсии на предприятия, День открытых дверей и даже раннее профобучение 3D-моделированию.
   Разговор в студии получился динамичным, информационно насыщенным, а значит, полезным и актуальным.
   Радио «Петербург» является старейшей из ныне вещающих радиостанций России (дата первого эфира 24 декабря 1924 года) и осуществляет оригинальное вещание 20 часов в сутки по третьему каналу городской и областной радиотрансляционной сети, на частоте 69,47 МГц (УКВ), а также в режиме онлайн https://radio.5-tv.ru/radio.mp3
#Профессионалитет #Образование #Минпросвещения #СПО #Колледжи #ИРПО_продакшн #Проектный_офис #Про_Кластеры #РадиоПетербургшаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • В Челябинске состоялось заседание оргкомитета Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»
  • «НАШ СОЮЗМАШ» наградил финалистов
  • Владимир Гутенев посетил Сирийскую Арабскую Республику
  • Обеспечение технологического суверенитета обсудили на расширенном Бюро СоюзМаш и Лиги
  • Санкт-Петербургский СоюзМаш провел отчетно-выборную конференцию и наградил достойных
  • Подведение итогов
  • Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина вышла в… прямой эфир