Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

«Профессионалитет», или Грамотное управление на результат » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А

«Профессионалитет», или Грамотное управление на результат

Andrey 21-04-2023, 12:16 340 Основные новости / Новости ФП Профессионалитет
  Мастерская управления «Сенеж» дала старт обучению управленческих команд кластеров 2023 года федерального проекта «Профессионалитет». В первом модуле с 17 по 19 апреля прошли подготовку 70 управленческих команд колледжей и техникумов из 40 регионов России. В числе участников и управленцы Санкт-Петербургского кластера «Машиностроение»: главный специалист отдела профессионального образования и воспитательной работы Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Ольга Васильевна Ткаля, руководитель Учебного центра АО «Петербургский тракторный завод» Александр Анатольевич Соколов, директор СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина» Евгений Владимирович Платонов, заместитель директора по качеству Светлана Альбертовна Семенова, заместитель директора по учебно-методической работе Надежда Валерьевна Стригова.
  С приветственным словом выступила руководитель Института развития профессионального образования Наталия Михайловна Золотарева:
«Наша задача - комплексно модернизировать систему СПО на основе отраслевого подхода к подготовке кадров. В рамках данной программы участникам предстоит серьезная работа по планированию развития кластера в интересах студентов, колледжа, предприятий и региона в целом».
  Экспертная дискуссия сразу задала общий вектор – «Путь кластера, первые результаты и практики для успешного масштабирования проекта». За время насыщенного обучения команды прошли тренинг «Лидерство в управленческой команде в условиях высокой неопределенности», узнали как решать проблемы целеполагания при разработке дорожной карты кластера, прослушали видеонерскую лекцию известного российского промышленного дизайнера и футуролога Владимира Вячеславовича Пирожкова «Как кластер может повлиять на будущее и что из будущего надо учесть кластеру?», прошли профильную стажировку в Сергиево-Посадском колледже, поучаствовали в ресурсном нетворкинге «Кто я в «Профессионалитете?».
  И как продолжение выстраивания сети контактов – личное общение управленческой команды Санкт-Петербургского кластера «Машиностроение» с коллегами из Ковдорского политехнического колледжа (Мурманская обл.), Регионального железнодорожного колледжа (Приморский край). Ведь цель программы – создание в системе СПО гибкой модели подготовки квалифицированных кадров под актуальные потребности реального сектора экономики с учетом опыта конкретной отрасли, региона.
  #Сенеж_Профессионалитет
 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Один факт в пользу «Профессионалитета», но очень весомый…
  • Высокая оценка экспертов из Москвы началась с… завода
  • С Новым годом, Ленинградский факультет!
  • Кандидаты и доктора наук «ЗА» ФП «Профессионалитет»!
  • «НАШ СОЮЗМАШ» наградил финалистов
  • Ура! На Ленинградском факультете пополнение!
  • 2 Региональная Олимпиада по специальностям укрупненной группы 40.00.00 «Юриспруденция»