Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

ЕДОД: как это было, или «сарафанное радио» «Профессионалитета» » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А

ЕДОД: как это было, или «сарафанное радио» «Профессионалитета»

admin1 25-04-2023, 13:51 359 Основные новости / Новости ФП Профессионалитет
  После Единого дня открытых дверей, который прошел 22 апреля 2023 года на Ленинградском машиностроительном факультете нашей Академии, поступают телефонные звонки от родителей школьников, которые на своей работе от коллег узнали о нашем кластере «Машиностроение» и сокращенных сроках обучения по «Профессионалитету».
  Для полноценной информации воссоздаем полную картину этого субботнего дня. Наш факультет посетили учащиеся Красносельского района (СОШ № 394, СОШ № 291, школа № 276), Петроградского района (Гимназия № 70, СОШ № 51), Кировского района (СОШ № 277, 250, 269, Гимназия № 248), Адмиралтейского района (Школа-интернат № 2, СОШ № 317), СОШ № 2 Всеволожского района, СОШ № 588 Колпинского района, СОШ № 2 г. Луги, МОУ «Аннинская школа», студенты Колледжа кулинарного мастерства.
  День начался с регистрации участников, затем гостей пригласили на родительское собрание в режиме онлайн.
  Далее всех пригласили на экскурсию по факультету. Школьники и их родители посетили лаборатории, приняли участие в интерактивных мастер-классах и профпробах.
  Ребятам предстояло пройти следующие «станции»: «Сварочный полигон», «Полигон специальной техники», «Полимерные изделия», «Вибродиагностикe», «Пневматические и гидравлические системы», «Обработка металлов давлением», «Электромонтажные работы и автоматика», где студенты и преподаватели презентовали специальности и профессии, входящие в кластер «Машиностроение» и предложили ощутить себя в роли сварщиков, монтажников, механиков и мастеров КИП.
Никто из группы ребят не отказался от такого заманчивого предложения! После каждого мастер-класса для ребят были подготовлены игровые задания, по результатам которых были предусмотрены специальные призы. Самый ценный - Сертификат участника, дающий дополнительные проходные баллы к среднему баллу аттестата при поступлении в нашу Академию.
  День получился очень насыщенным, интересным и продуктивным. Удовольствие от мероприятия получили и участники, и организаторы! Многие ребята на регистрации говорили, что идут целенаправленно в нашу Академию и для нас это стало самым приятным моментом!
  …А что же дальше?! Теперь уже для тех, кто не успел на ЕДОД, пройдут Дни открытых дверей 28 апреля, 4 мая, 11 мая, 18 мая. И по многочисленным заявкам 23 мая школьники посетят с экскурсией Петербургский тракторный завод – опорное предприятие нашего кластера «Машиностроение».
#Профессионалитет #Образование #Минпросвещения #СПО #Колледжи #ИРПО_продакшн #Проектный_офис #Про_Кластеры
 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • ЕДОД «Профессионалитета»: теперь выбор за школьниками…
  • Рассказываем о «Профессионалитете» в День открытых дверей
  • «Профессионалитет» открывает двери в мир профессий!
  • ДЕНЬ ДУБЛЕРА НА НМФ!
  • День открытых дверей в АМК 19 мая 2021
  • День открытых дверей в АМК 24.03.2021
  • Творчество и креатив не подвластны COVID-19