Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

«Профессионалитет» трансформирует СПО » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Приглашаем выпускников школ и их родителей на Единый день открытых дверей 20.04.2024 с 10:00 час. по адресам: пр. Стачек, д. 47, лит. А (Ленинградский машиностроительный факультет), ул. Прогонная, д.11, лит. Б (Учебно-производственный комплекс машиностроения), ул. Бабушкина, д. 119, лит. А (Факультет безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко). Единый день открытых дверей с площадки по адресу ул. Седова, д. 15 ПЕРЕНОСИТСЯ на площадку по адресу ул. Бабушкина, д. 119.

«Профессионалитет» трансформирует СПО

admin1 23-05-2023, 16:59 312 Основные новости / Новости ФП Профессионалитет
  18-19 мая 2023 года под эгидой РОО «Совет директоров организаций среднего профессионального образования Санкт-Петербурга» на базе СПб ГБПОУ «Петровский колледж» прошла традиционная весенняя Научно-практическая конференция с международным участием «Трансформация образовательного пространства для устойчивого развития».
  Более 150 руководителей и специалистов органов управления образованием, учебно-методических объединений, руководителей и ведущих специалистов учреждений СПО России и Кыргызстана в очном и дистанционном формате имели уникальную возможность получить актуальную информацию по важным направлениям преобразования образовательного пространства в соответствии с требованиями времени.
  В своем приветственном слове руководитель Института развития профессионального образования Наталия Михайловна Золотарева отметила: «Такой подход позволяет системе СПО отвечать на вызовы реальной экономики и современные образовательные вызовы в режиме опережающего развития».
  Так на ведущую позицию по решению задачи о подготовке порядка миллиона специалистов рабочих профессий, поставленной президентом нашей страны, вышел федеральный проект «Профессионалитет».
  С расширенным докладом о создании Образовательно-производственного центра (кластера) «Машиностроение» в рамках ФП «Профессионалитет» на базе СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина» выступила заместитель директора по качеству Светлана Альбертовна Семенова и подробно ответила на многочисленные вопросы слушателей.
  Также в ходе конференции были затронуты вопросы цифровизации в образовании, развития системы воспитания и наставничества, как эффективной модели обучения.
 шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • «Профессионалитет», или Грамотное управление на результат
  • В Челябинске состоялось заседание оргкомитета Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»
  • «НАШ СОЮЗМАШ» наградил финалистов
  • Подведение итогов
  • Подведены итоги II-й Международной дистанционной олимпиады по информатике, посвящённой предстоящему Чемпионату мира по футболу-2018
  • 2 Региональная Олимпиада по специальностям укрупненной группы 40.00.00 «Юриспруденция»
  • Научно-практическая конференция студентов, школьников и преподавателей «Петербург в лицах»