Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Президент АПП СПб & Кировский завод & АМК » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А

Президент АПП СПб & Кировский завод & АМК

admin 20-01-2021, 15:51 918 Основные новости
19 января 2021 года на базе Невского машиностроительного факультета (НМФ) Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина прошло расширенное совещание по вопросу организации и подготовки квалифицированных кадров среднего звена для промышленных предприятий по стандартам Worldskills при президенте Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга В.А. Радченко.

Представители предприятий-партнеров АМК – генеральный директор НПФ «Петротех» К.Д. Еронов, заместитель генерального директора по персоналу и связям с общественностью АО «Северо-Западный региональный центр концерна ВКО «Алмаз-Антей» – Обуховский завод» А.С. Тюрин, заместитель директора по персоналу АО «Петербургский тракторный завод» С.В. Валяев ознакомились с оснащением аудиторий для лекционных занятий обучающихся НМФ, побеседовали с преподавателями. Валерия Анатольевича Радченко заинтересовал и военный учет студентов, которые после службы в армии возвращаются на предприятия – в профессию, полученную в Академии, или поступают в профильные вузы.

Члены совещания отметили достойный уровень подготовки специалистов среднего звена НМФ Академии – это 825 обучающихся по четырем специальностям Кафедры правовых и экономических дисциплин.
Накануне – 14 января – президент Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга В.А. Радченко посетил Ленинградский машиностроительный факультет Академии (ЛМФ).

Здесь в торжественной обстановке был передан договор с ПАО «Кировский завод» о выделении Академии дополнительного помещения площадью 1170,7 кв.м. Такое расширение аудиторного фонда теперь позволит проводить занятия для 525 обучающихся ЛМФ по шести техническим специальностям. В своем приветственном слове директор по управлению активами ПАО «Кировский завод» Б.Л. Селиверстов подчеркнул:

- Мы очень рады нашему сотрудничеству, тому, что оно расширяется. Будущее возможно только в том случае, если есть молодежь, которая придет на смену нам и продолжит наше дело. Мы в вас очень верим!
 Гости пообщались с преподавателями и студентами в новых лабораториях, оснащенных современным оборудованием на общую сумму 7 081 177 рублей. Ребята не скрывали восторга и благодарили правительство города, Комитет по науке и высшей школе, Кировский завод за такой бесценный «профессиональный подарок» для родной Академии.

шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Итоги. VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Санкт-Петербург 2020
  • Наша лаборатория аддитивных технологий пополнилась
  • Цифровой след выпускника СПО
  • АМК & СЗРЦ: наращиваем «детали» сотрудничества
  • Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина – успешный старт в новый учебный год
  • Новый центр машиностроения решает извечную кадровую проблему
  • Первый выпуск Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина