Перейти на версию сайта для слабовидящих |  Доступная среда |  СДО АМК |  Приёмная комиссия: (812)367-17-18

Момент истины » СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина"

Сертификация

Сертификация АМК по ISO 9001

Логотип

Логотип СПб ГБПОУ АМК

Как с нами связаться

  • 8 (812) 362-32-15 (Приёмная директора)
  • info@academykotin.ru
  • Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 119 литера А
Приглашаем выпускников школ и их родителей на Единый день открытых дверей 20.04.2024 с 10:00 час. по адресам: пр. Стачек, д. 47, лит. А (Ленинградский машиностроительный факультет), ул. Прогонная, д.11, лит. Б (Учебно-производственный комплекс машиностроения), ул. Бабушкина, д. 119, лит. А (Факультет безотрывных форм обучения имени В.А. Радченко), ул. Седова, д. 15, лит. А (Невский машиностроительный факультет).

Момент истины

admin 1-07-2021, 11:04 547 Основные новости
25 июня -   закончилась вторая неделя защиты ВКР на кафедре технических дисциплин, и  наступили последние решающие  дни перед выпуском. Это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент. Момент истины, когда приходит время подвести итог работы всего большого коллектива Академии машиностроения имени  Ж.Я. Котина.

К получению дипломов и присвоения квалификации «Техник» подошли выпускники  шести  специальностей очного и заочного отделения в следующем составе:

- 15.02.08 «Технология машиностроения» - 83 человека;
- 23.02.02 «Автомобиле и тракторостроение» - 64 человека;
- 22.02.07  «Порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия» - 11 человек;
- 15.02.04 «Специальные машины и устройства» - 18человек;
- 22.02.06 «Сварочное производство» - 11человек;
- 22.02.05 «Обработка металлов давлением» - 11 человек.

Приятно отметить, что все специальности  добились 100% успеваемости, т.е. все допущенные к государственной итоговой аттестации обучающиеся прошли процедуру защиты выпускной квалификационной работы с хорошими результатами.  

К числу выпускников этого учебного года относятся и 42 обучающихся по специальности 15.01.32 «Операторы станков с программным управлением» (НПО), которым по окончанию учебного заведения присваивается квалификация «Оператор станков с программным управлением. Станочник широкого профиля». Они проходили государ-ственную итоговую аттестацию в форме Демонстрационного экзамена, который включал в себя теоретическую и практическую части. Выпускники продемонстрировали свои компетенции по изготовлению деталей на современных высокотехнологичных станках с ЧПУ. Из 42 выпускников на «отлично» сдали Демонстрационный экзамен 40 человек и двое справились с заданием на «хорошо». Таким образом, при 100% успеваемости выпускникам специальности ОПУ удалось добиться  100 % качества знаний.

Отличительной особенностью этого выпускного года также является  количество выпускников, окончивших учебное заведение с  «красным дипломом». И кто бы ни умолял его значение в настоящее  время, этот документ  подтверждает, что человек, его получивший, умеет отлично добиваться поставленной цели и не боится трудностей. Думается, что для многих студентов, это заветная мечта, однако лишь немногие достигают желаемого.  

Вот  выпускники, которыми гордится академии, у них красные дипломы:
- Герасимова Надежда, Егорова Елена, Кондратьев Максим, Самовик Алевтина - ТМ 317;
- Кочемировский Александр - ТМ 118з;
- Кратиров Александр - ПМ 117;
- Смирнова Александра- АТС 217;
- Григорян Гарик - АТС 317;
- Эйн Дмитрий - АТС 117;
- Патракеев Алексей- ОПУ 118;
- Бубнов Андрей, Ермаков Алексей, Красоткин Александр, Стебельков Николай - ОПУ 220.

Всё  это результат слаженной работы администрации, педагогического коллектива Академии и выпускных групп. На качественный результат были нацелены все: научные руководители, нормоконтролеры, руководители разделов, кураторы групп!

В эти «жаркие» дни большую работу провели государственные экзаменационные комиссии, возглавляемые представителями производственных организаций города. В своих отзывах они отметили, что большинство дипломных  проектов отличает комплексный подход к решению поставленных задач, глубина анализа,  владение информационными технологиями. Выпускники специальности «Автомобиле- и тракторостроение» кроме всего вышеперечисленного на защите выпускных квалификационных работ также представили и демонстрационные макеты различных агрегатов и узлов, которые не только «помогли» выпускникам защитить свои дипломные проекты, но и продемонстрировать творческую, креативную составляющую будущих профессионалов.   Абсолютно все защиты сопровождались мультимедийными презентациями и выпускники продемонстрировали сформированные компетенции самопрезентации и владения программой «КОМПАС».  Особую благодарность хочется выразить всем членам ГЭК, благодаря их скрупулезной работе были отмечены студенты, которые показали отличные знания, их ответы отличались полным, глубоким раскрытием тем выпускных квалификационных работ, аргументированными ответами на дополнительные вопросы. 103 выпускные квалификационные работы были защищены на «отлично», что составило 43 %.

Поздравляем выпускников с успешной защитой, окончанием академии и присвоения квалификации «Техник»! Желаем, чтобы знания, полученные во время учебы, помогали строить карьеру и добиваться больших успехов в работе! Желаем не останавливаться на достигнутом, а развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности! Желаем осуществления  планов и успехов в трудовой деятельности!                                                                                       
шаблоны для dle 11.2

Смотреть ещё

  • Горячая пора
  • Защита выпускных квалификационных работ
  • Собрание обучающихся выпускных групп
  • Цифровой след выпускника СПО
  • Творчество и креатив не подвластны COVID-19
  • ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ ЛМФ ПРИНИМАЕТ АБИТУРИЕНТОВ!
  • Олимпиада по Общепрофессиональным дисциплинам